Замминистра обороны ДНР по разведке: «У нас все плохо — пленных девать некуда, Стрелкова никто не ранил»

_________________

Заместитель Министра обороны ДНР по разведке гвардии полковник Сергей Николаевич Петровский, известный под псевдонимом «Хмурый», сообщил о последних итогах боев ополченцев с украинской армией и опроверг информацию о ранении Игоря Стрелкова.

18.08.2014 18:27 (Мск). «Достали домыслы некоторых участников форумов, на которые мне постоянно сбрасывают ссылки. Я не подтверждал факт ранения И. И. (Игоря Ивановича Стрелкова), ибо невозможно подтвердить несуществующее событие. Просто некоторые пытаются показать свою псевдоинформированность и при этом соответственно делают ошибочные выводы. Все, на этом и так сказал больше чем возможно

18.08.2014 1:43 (Мск). Здравствуйте, други мои. Извините за долгое молчание — совершенно нет времени. Не ждите ежедневных сводок, это не в моем стиле. Если коротко-то у нас ВСЕ ПЛОХО. Пленных укров уже девать некуда — пора строить лагерь военнопленных. Огромное количество брошенной и захваченной украинской техники мы устали восстанавливать — совсем не следили они за ее техническим состоянием.

Позавчера к нам в плен попала большая группа военнослужащих, в том числе заместитель командира 30 мехбригады. Начальник штаба 30 омбр пропал без вести, оставив на память о себе моим людям удостоверение личности офицера. Скорее всего, утонул при переправе через реку. Когда допрашивал замкомбрига — старался не сползти под стол от хохота. Не выдержав всего лишь двухдневного артобстрела, рванули доблестные укровояки из Степановки на Амвросиевку, но так как картами пользоваться не умеют и шли по навигатору, то попали прямиком на наш блокпост в Торезе, где потеряли 2 машины и откатились. Почти добрались до Амвросиевки, но угораздило кого-то из них снова включить навигатор и повернуть на Снежное, где наш очередной блокпост добил колонну. Подполковник с майором до утра прятались в курятнике, откуда и были благополучно извлечены нашими военнослужащими при зачистке.

Ясиноватая ПОЛНОСТЬЮ наша — поторопился Петюнчик. В остальном у первого и пока единственного генерал-майора республики без изменений — жив, почти здоров, полное присутствие юмора при полнейшем отсутствии внимания со стороны женского пола.
Вместо Стрелкова командует назначенный по его рекомендации самый боевой и удачливый из комбатов — Царь, он же кавалер двух орденов ДНР подполковник Кононов Владимир Петрович. Именно его батальон оборонял Семеновку и отбил у укров Шахтерск.

Как бы я хотел, чтобы Стрелков появился в сводках и поскорее вернулся сюда к нам. Но вопрос не ко мне.
Спасибо огромное за Вашу помощь. В настоящий момент остро стоит вопрос с зимней формой — в первую очередь».

Также полковник Петровский подтвердил информацию об успешном захвате у ВСУ тюльпанов и смерчей/ураганов.

http://rusvesna.su/news/1408371103

Замминистра обороны ДНР по разведке: «У нас все плохо — пленных девать некуда, Стрелкова никто не ранил»

Котлы, котелки, полукотлы и кастрюльки: Армия Новороссии продолжает уничтожать окруженные группы врага

Военно-полевая кухня поражает разнообразием версий окружения украинских войск. Не успело завершиться бегством масштабное наступление карателей на Донецк, как перспектива очередного окружения забрезжила для их батальонов под Луганском, после удара ополченцев на Сабовку-Зимогорье

Не самым удачным образом идут дела у украинских вояк, захвативших Саур-Могилу.

Крайне значимым со стратегической точки зрения является окружение 80 омбр ВСУ под Фащевкой. А также разгром мощнейшей группировки карателей, которая атаковала через Ждановку и Нижнюю Крынку в сторону Макеевки. По всей видимости, противник не получит утешительного приза в виде Горловки после провального в целом наступления.

Тает на глазах «метастаз» из Луганского аэропорта в районе Новосветловки и Хрящеватой.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА