Привет Эрдогану: Сирийские курды предупредили, что будут сбивать турецкие самолеты на своей территории

_________________


Курдские отряды Народной самообороны (YPG) заявили, что их целью станут любые самолеты, нарушающие воздушное  пространство Сирийского Курдистана, сообщает агентство ARA News.

Заявление прозвучало вскоре после того, как два предположительно турецких боевых вертолета были замечены над пригородом Камышлы на северо-востоке Сирии.

«Два неизвестных военных вертолета были замечены во вторник вечером в северном пригороде Камышлы, в частности, в области Алян, пролетая над богатым нефтью городом Румелан и автозаправочными станциями Тель Адас, а также в деревне Гир Зиярет», — сообщил официальный представитель YPG Редур Халил в своем заявлении, добавив, что затем вертолеты направились на север в сторону Турции.

«Отряды YPG предупреждают, что если эти безответственно действия, турецкие нарушения сирийского курдского воздушного пространства, будут повторятся, мы примем необходимые меры, вплоть до поражения целей», — заявил Халил.

Агентство обращает внимание, что заявление Халила совпало с предупреждениями правительства РФ, связанными с инцидентом вокруг упавшего самолета на сирийско-турецкой границе.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 56).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА