Начало зачистки Коломойского?

_________________

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема сообщил украинским СМИ, что по фактам нарушений закона при выкачивании технической нефти из системы трубопроводов «Укртранснефти» возбуждено уголовное производство по статье «Злоупотребление властью или служебным положением».

Источник в парламенте подтвердил «Украинской правде», что речь идет об эпизоде выкачивания технической нефти менеджментом «Укртранснефти», лояльным к главе Днепропетровской областной администрации Игорю Коломойскому.

Ранее сам Коломойский на подконтрольном ему «5 канале» заявил, что нефть выкачали, чтобы она не досталась сепаратистам на востоке Украины. Однако, по информации следствия, нефть выкачивалась также на участках, которые не находились под контролем сепаратистов.

Затем техническая нефть была переработана на мощностях, которые принадлежат олигарху и губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому.

Сам он, между тем, уверяет прессу, что в нынешней ситуации является для Украины «положительным героем». Ранее также сообщалось, что структура Коломойского продает бронежилеты и другую амуницию для армии по двойной цене.

В России в отношении Коломойского - спонсора евромайдана, «Правого сектора» и карательных батальонов, - возбуждено уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны.
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА