Идут ожесточенные бои: резервы Армии России остановили наступление ВСУ на Времеевском выступе и контратакуют

_________________




На Запорожском фронте продолжаются ожесточенные бои. Резервы Армии России остановили наступление ВСУ на Времеевском выступе и контратакуют

Переброшенные резервы ВС РФ стабилизировали линию фронта и продолжают контратаки, оттесняя ВСУ на ряде направлений.

Подошедшие 2 дня назад свежие силы контрударом оттеснили ВСУ, выровняв линию фронта от Урожайного до Новодонецкого.

В районе Урожайного бои не прекращаются, часть этого района на протяжении нескольких дней остаётся в серой (оспариваемой) зоне. Наши силы отражают атаки врага.

Бои за Макаровку идут 4 суток: Армия России с господствующих высот наносит огневое поражение, уничтожая технику и позиции врага в низине.

Бронетехнику ВСУ в том числе сжигают дроны-камикадзе «Ланцет» и др. Боевики ВСУ пытаются наступать южнее, но их встречают плотным огнём. Так, пехотой при поддержке авиации и артиллерии сутки назад отражены атаки двух мотопехотных рот ВСУ с 4 танками и 11 бронемашинами. В бою уничтожены 4 танка и 7 ББМ.

 

Ровнополь у острия выступа наши удерживают, отражая атаки, противник понес потери в бронетехнике и личном составе.

Левадное всё также в серой зоне, отряды ВСУ засели в посадках и пытаются по ним продвигаться к Приютному, тут уничтожен танк и бронемашина ВСУ.

У Пречистовки враг также пытается прорваться: отражены атаки 2 ротных тактических групп ВСУ: за прошлые сутки подбиты 5 танков и 5 бронемашин.

Новые подкрепления подходят на Времеевский выступ.

В целом, после введения в бой подкреплений ВС РФ удалось стабилизировать ситуацию на этом горячем участке фронта, противнику не удаётся продвинуться третьи сутки.

Командование ВСУ также подтягивает резервы для новых волн наступления.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА