"Мотор Сич" поставляет двигатели Казанскому вертолетному заводу с опережением графика

_________________

Украинский завод "Мотор Сич" поставляет двигатели Казанскому вертолетному заводу (КВЗ) с опережением графика. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС генеральный директор КВЗ Вадим Лигай. 

По словам гендиректора, казанское предприятие выпускает около 100 вертолетов в год, украинцы поставляют около половины необходимых двигателей. Международные санкции и боевые действия на Украине не сказались исполнении контракта. "Никаких изменений в поставках нет, они поставляют двигатели с опережением по графику" - сказал Лигай.

Тем не менее, уже к 2017 г. КВЗ планирует полностью перейти на закупку моторов отечественного ОАО "Климов", которое сейчас поставляет казанским вертолетостроителям около половины необходимых двигателей. "Через 1-2 года мы полностью перейдем на поставки моторов с ОАО "Климов" в рамках программы по импортозамещению", - отметил гендиректор КВЗ.

Казанский вертолетный завод ведет свою историю с 1940 г. Предприятие выпускает гражданские и военные вертолеты Ми-8 и Ми-17, а также легкий вертолет "Ансат". С 2015 г. предприятие запускает в серию новый транспортно- пассажирский вертолет Ми-38.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА