Новороссия против хунты. 2 августа

_________________

Сегодня, после вчерашнего разгрома ополченцами 25-й аэромобильной бригады под Шахтёрском, никаких масштабных наступлений на позиции защитников Донбасса хунта пока не предпринимала.

Поэтому новости — в основном политического плана: олигарх-президент П. Порошенко объявил, что сотрудникам внутренних войск, которые сопротивлялись боевикам в Киеве зимой, будет дана возможность искупить вину на восточном фронте. Выжившим в боях с Донбассом будет предоставлена амнистия. Возможно.

США объявили о том, что выделят 19 млн долларов «на оснащение четырёх рот и одного мобильного штаба» для нацистских боевиков из нацгвардии. Костяк этой организации, напомним, составляют группировки «Правого Сектора». Союз американцев с фашистами на территории Украины таким образом окрепнет и будет развиваться.

Тем временем предыдущего союзника США, лидера пост-советской демократии и свободы, развязавшего небольшую, но запомнившуюся войну с Россией — Михаила Николаевича Саакашвили — заочно арестовали по решению суда в его родной стране Грузии.

Михаилу Николаевичу вменяется «превышение полномочий» или, другими словами, диктаторские действия, состоявшие в разгоне демонстраций и преследовании оппозиционных СМИ. Ему грозит до 8 лет лишения свободы, и поэтому лидер демократии сейчас в бегах.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА