На помощь ополченцам приехал казак из Австралиифото: © str-albatros.livejournal.com


Казак Семён Бойков, который родился в Австралии, бежал на Украину и помогает ополченцам, пишет Daily Mail в статье, перевод которой предоставило ИноТВ. Являясь атаманом Забайкальского казачьего общества в Австралии, он призывает других присоединиться к борьбе.

24-летний уроженец Австралии не подтвердил информацию о посещении Донецка, но настаивает на том, что это не имеет значения, поскольку он «не нарушает законы Австралии тем, что поехал за рубеж помогать людям».

Близкий друг Бойкова священник Александр Парамонов рассказал, что казак был в Донецке с российским генерал-майором. Сам Бойков утверждает, что стрелял из пулемётов и управлял танками. Однако, по словам Парамонова, всё это он делал только на учениях. Чему именно учился его друг, священник не знает.

Австралийская служба безопасности и разведки следит за Бойковым. Ему известно об этом, но он уверяет, что не представляет угрозы.

Казачье общество в Австралии, возглавляемое Бойковым, насчитывает 150 человек. Как отмечает британское издание, там не знают, чем сейчас занимается атаман.