Германия против расширения НАТО в Восточной Европе

_________________

 
Солдаты США прибыли на учения НАТО в Польше
ФРГ выступает против расширения военного присутствия НАТО на территории восточноевропейских членов блока, сообщает газета Westdeutsche Allgemeine Zeitung в среду, 30 июля. Правительство страны и далее исходит из того, что можно отказаться от "долгосрочного размещения значительного количества войск" в Восточной Европе, сообщил кабинет министров в еще неопубликованном ответе на запрос фракции "Союза-90"/"зеленых". Отказ от размещения войск Альянса в Восточной Европе "согласуется с Основополагающим актом Россия-НАТО", подчеркивается в ответе. Вместо этого правительство ФРГ выступает за создание условий, которые позволят в случае необходимости быстро перебросить войска НАТО.

 

Правительство ФРГ - за сотрудничество с Россией

 

В связи с конфликтом на Украине Польша и балтийские страны призвали разместить на территории их стран по возможности значительное количество подразделений Североатлантического альянса.

 

В свою очередь кабинет министров ФРГ подчеркивает, что не видит причин для стратегических изменений в НАТО. "Правительство и далее ставит своей целью партнерское сотрудничество с Россией", - заявил кабинет министров. В ответе запрос партии "зеленых" указывается, что достичь долгосрочной безопасности в Европе возможно только в сотрудничестве с Москвой, однако из-за ее действий условий для подобного сотрудничества пока нет.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА