Украинские СМИ сообщили о 200 убитых военных под Изварино

_________________

Военнослужащие Украины потеряли под Изварино более 200 человек убитыми, сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники в силовых структурах.

За последние несколько дней 72-я механизированая бригада из Белой Церкви потеряла убитыми более 200 человек под Изварино, пишет «Корреспондент.net».

Также источник рассказал, что «в кольце не только 72-я, но еще и 79-я аэромобильная и 24-я механизированная бригады министерства обороны Украины».

Ранее в четверг СНБО уже объявил дезинформацией и провокацией многочисленные соообщения о критическом состоянии военных в зоне «спецоперации» и больших потерях в боях под Изварино.

В среду вблизи российско-украинской границы ополченцы атаковали украинские войска. В частности, ополченцы Донецкой республики сообщили, что взяли село Мариновка, «захлопнули южный котел». Ополченцы Луганской народной республики сообщили, что взяли в окружение украинских силовиков в районе пограничного пункта «Изварино».

В четверг сообщалось, что украинские войска, дислоцированные в поселках Сабовка, Говоруха, Роскошное и Георгиевка в пригороде Луганска, покинули данные территории и отступили на Запад.

При этом командир 24-й отдельной механизированной бригады украинских вооруженных сил полковник Александр Павлюк бежал из изваринского котла, бросив на произвол судьбы вверенную ему бригаду, сообщает разведка ополченцев.

Источник: vz.ru
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА