Бразилия заинтересована в покупке у России систем ПВО

_________________

Президент Бразилии Дилма Роуссефф в ходе переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным заявила о заинтересованности своей страны в закупке российских систем противовоздушной обороны и сотрудничестве с Москвой в сфере атомной энергетики. "Мы подчеркиваем важность сотрудничества в сфере обороны и мирного использования атомной энергии. Нельзя допустить, чтобы в середине 21 века наши страны были зависимы от других в сфере экономики и технологии", - заявила она на совместной пресс-конференции с Путиным в городе Бразилиа в понедельник, 14 июля.

Со своей стороны Путин назвал Бразилию "важнейшим партнером" в Латинской Америке, отметив, что оба государства имеют одинаковые интересы в "центральных международных вопросах". По итогам переговоров главы двух государств подписали договор о сотрудничестве в сфере обороны, экономики, технологии и здравоохранения, сообщает агентство AFP.

В ходе визита в Бразилию Владимир Путин призвал партнеров по БРИКС - организации, в которую, помимо России и Бразилии, входят Индия, Китай и ЮАР - разработать контрмеры против санкционной политики США и их союзников. Отметив, что в настоящее время санкционной "атаке" подвергается Россия, Путин призвал партнеров по БРИКС "сообща продумать систему мер, которая бы позволила не допустить "травлю" стран, несогласных с теми или иными внешнеполитическими решениями США и их союзников, а вести цивилизованный, взаимоуважительный диалог по всем спорным вопросам", сообщает "Интерфакс".

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА