Польский генерал: без НАТО Россия завоюет Польшу за три дня

_________________

 

Польский генерал: без НАТО Россия завоюет Польшу за три дня | Русская весна

Армия Польши находится в ужасном состоянии и без поддержки НАТО сможет выдержать российское наступление едва ли несколько дней. Об этом в интервью журналу "Wprost" заявил бывший заместитель министра обороны Польши генерал Вольдемар Скжипчак.

Он резко раскритиковал польское военное руководство, считая, что нет единого руководителя, того, кто мог бы принимать решения в случае войны.

"Конечно, до генеральских звезд все дослуживаются, но никто потом не хочет брать на себя ответственность", - возмутился генерал. Он убеждает, что российская армия в случае нападения смогла бы дня за три дойти до Варшавы.

"Эти три дня и так являются оптимистичным вариантом, но при условии, что будем вынуждены обороняться сами, без поддержки НАТО", - пояснил генерал. "Давайте не обманывать себя. У нас слишком малый потенциал для сопротивления многочисленной армии, как российская", - добавил он.

По данным Скжипчака, в нынешних условиях Польша может привлечь "40 тысяч военных, плюс немного резерва, уровень подготовки которого - ужасный".

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА