Новороссия против хунты, 6 июля

_________________

Первая ночь карателей в разрушенном Славянске прошла довольно печально. Отходя, ополченцы оставили несколько разведывательно-диверсионных групп, которые начали атаковать позиции хунты.

Перестрелки шли всю ночь — сообщается, что каратели снова начали обстреливать из артиллерии окраины города.

О потерях со стороны ополчения сообщений нет. 

В Донецке встреченные накануне аплодисментами ополченцы Игоря Стрелкова занимаются укреплением обороны города. Укрепляются и другие резервные рубежи. 

Тем временем, по сообщениям штаба обороны Луганской народной республики, нацгвардия хунты намерена устроить провокацию в приграничных с Россией сёлах Кружиловка, Пархоменко и Давыдово-Никольское. Штаб отмечает, что в сценарии у карателей — переодевание в форму ополченцев и миномётный обстрел. 

Активных атак на основные оборонительные рубежи народных республик ночью и утром не было. 

Мы следим за событиями.

Во взятых городах

Майданные СМИ опубликовали видео всенародного ликования по поводу входа войск карателей в г. Краматорск (165 тыс. жителей до войны). Поприветствовать поднятие украинского флага над городом пришёл каждый 41250-й житель города:

В комментариях на майданных СМИ болельщики хунты высказывают мнение, что эти четыре (а то и пять) лиующих граждан — просто самые отважные. Недостаточность толпы объясняется страхом остальных граждан перед ещё засевшими в городе колорадами, террористами, чеченским спецназом и русскими фашистами.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА