Путин предложил сенаторам отозвать постановление о вводе войск на Украину

_________________

Владимир Путин © KM.RU, Филипп Киреев
Владимир Путин © KM.RU, Филипп Киреев
 

Президент России Владимир Путин предложил Совету Федерации отменить постановление об использовании Вооруженных Сил РФ на территории Украины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Подобное решение, по словам Пескова, принято в связи с началом трехсторонних переговоров по вопросу мирного урегулирования ситуации в восточных регионах Украины.

Обращение президента сейчас рассматривается на Совете палаты и предварительно включено в повестку заседания, которое состоится завтра, 25 июня.

Постановление Совфеда, принятое 1 марта текущего года, давало российскому президенту право на использование армии на украинской территории «до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».

Сенаторы объясняли соответствующий документ необходимостью обеспечения безопасности жизни российских граждан и личного состава ВС РФ, находившегося на территории Украины.

Накануне Донецкая Народная Республика согласилась прекратить боевые действия после того, как на аналогичный шаг пошел Киев. Предполагается, что перемирие будет действовать до 10 утра 27 июня по местному времени (11 утра по Москве), а за соблюдением договоренностей будут следить Россия и ОБСЕ.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА