Большие потери маленького города: в районе Славянска погибли уже около 20 украинских военных из Яворова, — глава Львовской ОГА

_________________

Большие потери маленького города: в районе Славянска погибли уже около 20 украинских военных из Яворова, — глава Львовской ОГА | Русская весна

В районе Славянска погибли уже около 20 военнослужащих из Яворова ((укр. Яворів) — город во Львовской области Украины, около 50 км к западу от Львова. Население составляет 13,5 тысяч жителей).

О больших потерях маленького города в ходе заседания парламента заявила народный депутат от «Свободы», глава Львовской облгосадминистрации Ирина Сех. По ее словам, это военнослужащие 24 бригады из Яворовщины и все они погибли в четверг.

В свою очередь народный депутат фракции ВО «Свобода» Юрий Сиротюк уточнил, что речь идет о погибших в четверг.
«Это произошло сегодня в боях, которые идут близ Славянска», - сказал он.

«Фракция „Свобода“ требует отчета министра обороны в Раде», — заявила Сех. «Где бронежилеты? Почему мы каждый день хороним наших ребят?», — вопрошает Сех. Она потребовала от министра рассказать об этом парламенту.

«Я поддерживаю предложение. Завтра на час правительства будет приглашен и министр обороны», — сказал спикер парламента Александр Турчинов.

Напомним, что 2 июня в Яворове Львовской области семьи мобилизованных пикетировали воинскую часть для недопущения солдат в район боевых действий.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА