Це - настоящая Європа

_________________

pavel_shipilin

Дания — страна садистов


Гуманизм? Неа..., не слышали ...


  Жираф Мариус оказался лишним в зоопарке Копенгагена. Его не стали ни продавать, ни дарить, а решили убить. И не просто убить, а непременно — на глазах у детей, «в рамках образовательного проекта». Утром в воскресенье 18-месячному жирафу дали его любимое лакомство — блюдо из ржаного хлеба. После чего ветеринар приставил к его голове строительный пистолет, забивающий гвозди, и нажал на курок. Животное рухнуло к ногам детей, столпившихся вокруг.

Тушу жирафа разделали перед зрителями, многим из которых было по шесть-семь лет. При этом специалисты подробно комментировали процесс, а также анатомию животного. «Дети задавали хорошие вопросы», — заявил CNN научный руководитель зоопарка Бенгт Хольст. — Раньше мы приглашали на разделку змей, зебры и коз. Жираф у нас — впервые».





Гуманизм? Неа..., не слышали ... At Newshttp://asaratov.livejournal.com/4366906.html#cutid1


Нет, я бы не стал обобщать: смотрите, вот они какие, европейцы. Это датчане, и мы должны это четко понимать. Они отличаются от всех. Они садисты, в чем первый раз весь мир мог убедиться по фотографиям бойни дельфинов Гринда у Фарерских островов.

Но когда эти страшные кадры появились в сети впервые, это казалось случайностью, традицией, хотя и очень жестокой и кровавой. Теперь понятно, что каждый маленький датчанин должен если не уметь убивать сам, то, по крайней мере, видеть, как убивают. И ему должно быть интересно. И привычно. Садизм — это круто.

Символ Копенгагена Русалочка больше не кажется мне романтической. По-моему, это какая-то злобная, мерзкая тварь, высматривающая в море добычу. Может быть, очередного доверчивого дельфина.

Не знаю как для вас, а для меня символом Дании теперь стал убитый жираф Мариус. Вряд ли возникнут другие ассоциации с этой убогой страной.
________________________________________

_________________________________________
Я не стал размещать фотографии разделки жирафа Мариуса и скармливания его львам, чтобы не портить собственный блог. Но посмотреть их стоит — просто чтобы понять, насколько… необычные люди эти датчане. А здесь — фоторепортаж массового убийства дельфинов Гринда.

  http://jurialhaz.livejournal.com/372171.html

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА