Румыния закрыла воздушное пространство для самолета Рогозина

_________________

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил о том, что власти Румынии закрыли воздушное пространство страны для его самолета.

"Румыния по требованию США закрыла моему борту воздушное пространство. Украина снова не пропускает. В следующий раз полечу на ТУ-160", - написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

Через территорию Румынии Рогозин собирался лететь на обратном пути из Приднестровской Молдавской республики - 9 мая вице-премьер вместе с министром культуры России Владимиром Мединским и несколькими депутатами Госдумы посетил Тирасполь, где присутствовал на Параде Победы.

Двумя днями ранее самолет с Дмитрием Рогозиным, который летел в Молдавию, не был пропущен через воздушное пространство Украины. Тогда до Кишинева борт с вице-премьером добрался через Болгарию и Румынию. Тогда путь до Кишинева занял у Рогозина 4,5 часа. "Хорошо, что Украина - не Россия, а то пришлось бы облетать часов 20", - заметил он.

Рогозин входит в списки чиновников, политиков и бизнесменов, против которых власти Евросоюза и США ввели финансовые и визовые санкции в связи с событиями на Украине. В апреле, комментируя введение против себя санкций, Рогозин обратился к западным странам в своем Twitter, заявив, что "если же вы считаете, что благодаря вашим визовым санкциям вы освободили себя от муки видеть меня и моих коллег у вас дома, то хочу заверить, что у российского оборонно-промышленного комплекса есть масса иных способов передвижения по миру - помимо поездок по туристической визе".

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА