Радикалы открыли стрельбу в центре Одессы

_________________

КСтрим Одесса. Столновения и стрельба в Одессе 2.05.2014ак сообщает корреспондент LifeNews, неизвестный мужчина открыл стрельбу в сторону представителей пророссийского движения – одесской дружины. Радикалы "Правого сектора" и футбольные ультрас 2 мая собрались на марш за единство Украины.

Одновременно на центральные улицы города вышли и пророссийские активисты. В этот момент неизвестный мужчина открыл огонь в сторону пророссийских активистов из мелкокалиберного пистолета. По словам журналиста, раненых не было. Мужчину быстро схватили и передали в руки милиции, чтобы ему не причинила вред возмущенная толпа. 

После этого сторонники федерализации начали штурм здания, где по их данным, расположена штаб-квартира "Правого сектора". К месту сбора российских активистов подтянулись сотрудники спецподразделения украинской милиции, которые мешают им проникнуть внутрь. Несколько активистов нашли возле здания припаркованную машину с бутылками горючей смеси с битами.

Между отрядами радикалов и пророссийских активистов завязалась потасовка. Молодых людей попытались разделить милиционеры, но пока безуспешно. В толпу полетели светошумовые гранаты и камни.

– Выстрелов из автоматического оружия я не слышал, – сообщил корреспондент LifeNews. – Сейчас мимо меня протащили несколько раненых от летящих кусков тротуарного кирпича, и пророссийские активисты протащили раненого сотрудника милиции.

Сторонники федерализации активно борются за свои интересы не только в Донецкой области, но и в Одессе. Там пророссийские активисты провозгласили создание Народной Республики Новороссия.


В ходе столкновений убит один из погромщиков.

 

http://aftershock.su/?q=node/227437


Видео(18+): здесь , здесь и здесь.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

Категории:

Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА