Провал штурма Славянска

_________________

События в Славянске в очередной раз подтверждает правило - каратели и зондеркоманды не в состоянии воевать. Боевая задача, которую можно ставить таким войскам - только расстрелы и устрашение. Они готовы убивать, но умирать сами - нет.

Естественно, что сейчас в ход идут объяснения причин, по которым хунта потерпела очередное поражение - здесь и профессионалы-диверсанты с "тяжелым вооружением", и живой щит из детей и женщин, который выставлен между освободителями и террористами, однако это все не подтверждается ничем, как и бодрые рапорты Авакова о "захваченных девяти блокпостах", и лишь прикрывает реальность - воевать с народом хунта неспособна.

Из Киева щедро идут сообщения о том, что в панике диверсанты Стрелкова на машинах местных жителей прорываются из города, бросив жителей на произвол судьбы - но это все, что могут пока изобрести независимые пропагандисты Тимчук и Ко.

Сугубо с военной точки зрения был использован единственный возможный вариант: попытка блокировать ополчение на блок-постах и прорыв к центру города. Однако потери вертолетов и невозможность пройти через блок-посты, которые никто и не собирался защищать до последнего привели к тому, что через 4 часа операцию пришлось сворачивать.

Москва направила на Украину спецпредставителя Владимира Лукина. Официальная причина поездки - переговоры об освобождении взятых в плен разведчиков НАТО. Со ссылкой на пресс-секретаря Пескова идут сообщения, что связь с Лукиным по каким-то причинам пока утеряна.

Так или иначе, но цель Киева остается прежней - сорвать референдум или спровоцировать Россию на прямое вмешательство. При этом желания становиться военными преступниками у командующих карательной операцией нет, и пожалуй, только это пока не дает им возможности отдать приказ об артиллерийском и воздушном обстреле города.

Целью ополчения остается также выполнение все той же задачи - обеспечение референдума в ДНР. Видимо, если каратели не перейдут черту и не начнут прямое уничтожение мирных жителей, Россия будет удерживаться от ввода войск или иной военной реакции. После референдума в случае, если народная власть Донецка и Луганска сумеет подтвердить свою легитимность, а население выскажется за независимость своих республик, ситуация может измениться.

Западные информационные агентства и украинские СМИ заняли выжидательную позицию. Многие украинские каналы просто обходят события в Славянске стороной. Пять часов о происходящем молчали вообще ВСЕ каналы. Если бы оккупационные власти не искажали факты, а давали полную информацию, то поднялась бы вся Украина. Потому что народ ненавидит хунту. Она достала всех! Всё меньше людей ищет себе оправдания, защищая бандеровцев и оправдывая их желанием побороть коррупцию и власть олигархов. Да и как это сделать, глядя на миллиардеров Порошенко, Коломойского, Таруту во власти?

Турчинов, Тимошенко и другие торопятся получить обещанные Западом три миллиарда, чтобы разделить их между собой. Для них Украина ничего не значит. Юго-Восток победит, несомненно. И что потом будет с ними — они прекрасно понимают. Славянский мир проснулся, и нечисть не избежит наказания!

Автор - http://el-murid.livejournal.com/1766394.html
Из комментов:
Observer   (Сегодня 13:13)
Есть данные, что в третьей сбитой вертушке сгорело заживо полтора десятка правосеков. Эта информация пока не проверена, но, как пишут в рунете, "будем надеяться на лучшее".
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 14).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА