Американская свобода

_________________


 

Старина kilativ пишет из мякотки Нью-Йорка:

Мне жутко надоела вся эта Украинская возня, бряцание оружием, наведение порядков и прочая демократизация. За последние несколько месяцев настолько закрутили гайки и развернули столь тотальную пропаганду (я про Америку, если что), что про Украину говорить с незнакомцами просто не рекомендуется. От людей с улицы - агрессия просто за то, что ты русский; от властей вечно ждешь неприятностей, за свою недостаточную лояльность. Хочется как можно скорее завершить этот жуткий период истории, но я понимаю, что это невозможно. Америка не отступит, так как это потеря влияния в мире; Россия не отступит, так как это признание поражения и развал по югославскому варианту. А между тем меня всё это касается лично и персонально, так как у меня в России живет вся ближайшая родня и чем кончается даже экономические уступки мы прекрасно знаем на примере работы транснациональных корпораций в неоколониях: договор о разделе продукции, отсутствие налогов и природной ренты, сворачивание социальных программ и дезинтиграция общества.

Сложнее всего - фильтровать базар за Украину. Иногда хочется высказать своё мнение, что ты по этому поводу рельно думаешь, а нельзя. По крайней мере нельзя на английском, русские внутренние разборки, к счастью, американцев пока не особо интересуют. Но тем не менее...

Вот такая вот в США "свобода". Отклонение от линии Вашингтонского обкома - и сразу капут, тушите свет, Гуантанамо открывает двери. Да, трудна жизнь новопиндоса, очень трудна. "Гордиться Америкой" - мозг, еще не пропитанный отупином, не позволяет, а не гордиться - опасно, еще сболтнешь что невпопад.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА