Тысячи немцев заступились за Россию перед западными СМИ

_________________

Тысячи немцев заступились за Россию перед западными СМИ
В Берлине и других немецких городах прошли манифестации против воинственной риторики в украинском вопросе. Тысячи жителей Германии призвали к мирному урегулированию конфликта и осудили политику СМИ, которые огульно объявляют Россию агрессором, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

По понедельникам в Берлине традиционно проходят мирные демонстрации. Митинг 21 апреля был посвящён ситуации на Украине и собрал около 4 тыс. участников, сообщает портал Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Жители Германии выступили за мирное разрешение конфликта и против однобокой позиции СМИ в этом вопросе.

Участники пикета призвали политиков и журналистов отказаться от воинственной интонации в конфликте вокруг Украины и искать мирные пути урегулирования. Они также раскритиковали позицию западных СМИ, которые «огульно выставляют Россию агрессором и не ставят под вопрос роль ЕС и стран НАТО».

Инициатором «Пикета за мир» стал берлинец Ларс Мэрхольц. Ситуация на Украине заставила его выступить с лозунгом «За мир, за честную прессу и против пагубной политики Федерального резервного банка». С этим призывом Мэрхольц обращается к представителям всех слоёв населения, конфессий, национальностей и политических направлений, отмечает издание.

В тот же день к «мирному сопротивлению» призвали жители ещё 26 городов Германии, в том числе Бонна, Кёльна, Мюнхена, Гамбурга и Ганновера, передаёт Ино-ТВ.

Комментарии читателей на сайте Deutsche Wirtschafts Nachrichten:

Jurgen: В понедельник мы с другом проехали 900 километров, чтобы попасть в Берлин. Я был восхищен этой атмосферой и мирным митингом. Это так здорово - выступать против этой лживой воинственной политики и власти концернов. Теперь попытаюсь создать такое движение и в Падерборне.

Alchemy: Ну конечно, я тоже загляну, в одежде хиппи и с цветами… Это, несомненно, решит все проблемы, несомненно.

WilmaFeuerstein: Было бы неплохо решать все конфликты мирным путем, но, к сожалению, лауреат Нобелевской премии мира по ту сторону Атлантики – или его патроны – против.

Civa: Политическая каста, похоже, забеспокоилась. Теперь всех, кто выступал там за мир, выставляют праворадикалами и антисемитами.

http://russian.rt.com/article/29023

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА