Парадоксы постсоветской интеллигенции

_________________

[]


Поведение коллективного «Макаревича» кажется непостижимым, но логика в нём есть. Естественным руководителем народа является его национальная интеллигенция. Особенно в ходе национально-освободительной борьбы, в состоянии которой русские и находятся.

Однако русская интеллигенция на протяжении 100 лет сознательно уничтожалась большевиками и их «либеральными» наследниками.
Получился парадокс – русский народ есть, а русской интеллигенции – нет. Во всяком случае, нет в необходимом объеме. Вместо русской существует советская интеллигенция, да благословит её Аллах и приветствует.
 
Что говорит «Макаревич»? Он говорит: «Эй, русский, ты должен быть со мной солидарен, я твоя национальная интеллигенция. И я говорю – руки прочь от Киева, да – массовому убийству и изгнанию русских, ура – украинизации!». Но русские видят, что Макаревич: а) не русский, б) не интеллигент, а просто «занимает место» и потому с ним не солидаризуются.
 
«Советская интеллигенция» по своим свойствам ничем не отличается от интеллигенции украинской, то есть это нерусские истерические русофобы, вскормленные Советской властью. Да только на окраинах русофобию поддерживают местные советские народы, получившие независимость. А в Москве «советские» маршируют под теми же флагами погрома и уничтожения русских, что и на Украине. Но русский народ не хочет сам себя громить и изгонять. Отсюда и катаклизм.

Чего не хотят понимать Макаревичи.

jurialhaz

Товарища Макаревич изволил недоумевать:

макаревич

Да, меньшинство практически всегда право. Потому что большинство привыкает смиряться с несправедливостью.

Если один десятиклассник отбирает со своей шоблой деньги со всех школьников, вся школа покорно это терпит, а один восьмиклассник встал и сказал "Все! Хватит это терпеть!" и дал этому десятикласснику по зубам, то безусловно, даже находясь в меньшинстве этот восьмиклассник прав. И нужно лишь время для того, чтобы часть большинства перешла на его сторону, тоже отказавшись покорно платить.

Ну, есть вариант, что десятиклассник со своей шоблой успеет до этого подловить смелого восьмиклассника и сломать ему позвоночник, сделав его инвалидом для устрашения остальных... Но от этого находящийся в меньшинстве восьмиклассник все равно не перестанет быть прав. Поскольку за ним Правда.

А борющийся с несправедливостью и вооруженный Правдой одиночка все равно более прав, чем большинство, находящееся на стороне Зла или смирившиеся со Злом.

http://jurialhaz.livejournal.com/413167.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА