Сформировано правительство Донецкой народной республики

_________________

Фото с сайта rusmir.in.ua


Руководство провозглашенной накануне в Донецке народной республики объявило себя единственной легитимной властью на территории региона. Соответствующее заявление было зачитано на заседании руководства республики, прошедшем в здании областной администрации, которое было взято под контроль в минувшее воскресенье.

Всего в заявлении народной власти Донецка содержится семь пунктов. В частности, заявляется о не признании захвативших власть в столице Украины политиков и провозглашении себя легитимной властью. Также объявлено об отставке всех назначенных Киевом силовиков и губернатора Сергея Таруты. Подтверждено решение о назначении на 11 мая референдума о самоопределении Донецка.

Кроме того, власти Донецкой республики потребовали освобождения захваченного народного губернатора региона Павла Губарева и его сторонников. В заявлении также содержится требование вывода с территории региона всех украинских войск и военизированных формирований. Представителям силовых структур предложено до 21:00 8 апреля перейти на сторону народа.

Заявлено о выработке механизмов сотрудничества Донецкой республики с Таможенным союзом и другими украинскими регионами, заявившими о неприятии власти Киева - в частности, Харьковом и Луганском.

В настоящий момент, по словам одного из руководителей Донецкой народной республики Дениса Пушилина, уже сформировано «временное правительство» региона. Слухи о «роспуске» республики, муссировавшиеся рядом украинских СМИ, Пушилин назвал «уткой».

P.S.
Срочно из Харькова: «народ разгромил «Правый сектор» и требует конфедерацию»:http://www.km.ru/tv/srochno-iz-kharkova-narod-razgro

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА