Если западэнцы являются националистами , то прибалты националистами работают

_________________

Если западэнцы являются националистами  , то прибалты националистами работают

Сергей Радченко (литва).

Стороннему наблюдателю, читающему заголовки прибалтийских медийных ресурсов, может показаться, что местную элиту массово косит шизофрения, потому что требовать самого жестокого наказания для России и одновременно призывать ни в коем случае этого наказания не допустить – явный признак душевного нездоровья:

В Литва – после постоянной прописки политической тусовки на майдане и организации демонстраций в центре Вильнюса с муляжом головы Путина на шесте, неожиданно:

«Россия — сверхдержава, и мы ей задавать тон не можем. Сегодня нужно переосмыслить всю стратегию. Может, больше не нужно армии? Времена изменились. С соседями нужно дружить. Ситуация такова — мы устоим час и двадцать минут или два часа, или вообще будем тихой страной. Почему датчане хорошо живут? Потому что в какой-то момент подняли белый флаг…». (Источник)

В Латвии – после призывов обрезать все и любые экономические контакты, выключить российские телеканалы и отказаться от любых культурных связей:

«Латвия настолько интегрирована в международную систему разделения труда, с участием России в том числе, что никаких санкций позволить себе, без сомнения, не может. Если все же санкции введут… Это все равно что повеситься в знак протеста. Нам тогда проще пойти и всем вместе утопиться в Балтийском море». (Источник)

Ну и, как контрольный выстрел – экс-президент Латвии, импортированная в латвийскую политику канадская профессорша, после тучи заявлений о русском варварстве и упреков Европе в слишком вялой реакции на «русскую агрессию», вдруг заявляет, что ни в коем случае не надо мешать проведению фестиваля «Новая Волна»

Сюрреализм какой-то, если не понимать главного:

Если западенцы ЯВЛЯЮТСЯ националистами, то прибалты националистами РАБОТАЮТ. Они ходят в национализм как в Офис. Строго с 9 до 17:00. А дальше – в зависимости от степени ответственности – некоторые управляются со служебными обязанностями на месте, некоторые берут работу на дом. Для некоторых эта работа является любимой, для других – вынужденной. Но в любом случае – это исключительно средство извлечения дохода и ничего другого.

До 1991го они точно также ходили на работу в социализм. И были самыми упертыми, кондовыми советскими пропагандистами. Потом за социализм платить перестали. Они честно из социализма уволились и торжественно с песнями перешли в национализм. Если, не дай бог, завтра оскудеет щедрая госдеповская рука, также спокойно уволятся из националистов и устроятся на работу… да куда угодно – хоть в ваххабизм, хоть в русофилию, в зависимости от того, где будут лучше кормить.

Так что ничего личного – просто бизнес… Точнее – работа (национализм) отдельно, а бизнес (транзит и «Новая волна») – отдельно. И никакого когнитивного диссонанса…

Только вот россияне... ну ведь ни хрена не хотят проникнуться:

Россельхознадор запрещает с 7 апреля 2014 года ввоз всех видов готовой мясной продукции из Польши и Литвы…

Не понимают, что у людей работа такая – национализм… почему то обижаются…

P.S.

Боже храни Россию вечно!

Россия исчезла.Дематериализовалась на пару с Белоруссией и заодно с Польшей.Сбылись пророчества древних изстадамусов и мечты патриотов.Прибалтика стала островом со всех сторон омываемой новоназванным Сибиробалтийским океаном.

Паника охватила островных правителей.Что делать?На кого теперь списывать рост преступности и самоубийств?Провалы в экономике и убыль населения.С кем бороться и от кого обороняться?

Колапс,кризис и полная домарализация.Управлять толком никто не умеет.Созидать разучились.С больной головы валить некуда.Госбезопасность вся на бирже труда вкупе с политиками.....Непроданные сыры на складах плесневеют, шпроты черствеют.Паланга, Юрмала с Друскининкай почти опустели...Такая вот Прибалтика для прибалтов получилась...

Досмотрев этот страшный сон депутат Нихренавичус с утра ,тайно, забежал в русскую православную церковь и заказал годовой молебен о здравии России.И сам свечечку поставил."Боже храни Россию вечно! Не оставь меня без прокормления!"- горячо и искренне молился он возможно впервые в жизни.

Сергей Радченко (Литва)

 

Автор - Сергей Радченко
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА