Барак Обама понял, наконец

_________________

Президенту Соединенных Штатов пришлось озвучить не слишком приятную для него истину: Россия не откажется от исторической территории Крыма, несмотря ни на какие санкции.Как отмечает Associated Press, данное признание Обамы прозвучало впервые за последние несколько недель, в течение которых Запад (и, в первую очередь, именно США) планомерно осуждал Россию за позицию в отношении Крыма. При этом он подтвердил ранее высказанное намерение не ввязываться в конфликт с Россией из-за Украины. (http://baltijalv.lv/news/read/22434)

Как отмечают журналисты, на саммите по ядерной безопасности в Нидерландах Обама и европейские лидеры пришли к выводу, что военное вмешательство в ситуацию на территории Крыма маловероятно.

Блоггеры и пользователи соцсетей уже принялись потешаться над президентом Соединенных Штатов, сравнивая его с известным покемоном по имени "Слоупок": с огромным опозданием он признал факт, который изначально был очевиден многим, в том числе и его согражданам. Соперник Обамы на последних президентских выборах ранее уже подвергал критике его нерешительность, а на ресурсе одного из крупнейших аналитических центров США появилась публикация, на пальцах разъясняющая, что санкции в отношении России не принесут Госдепу желаемого результата.

Туго соображает, но понял, наконец.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА