Прибалтика в составе России дольше чем Крым на 62 года. Почему первым освобождают Крым?

_________________

jurialhaz


Для тех россиян, кто в танке. Почему вы вдруг считаете, что Крым русский, а Прибалтика - нет?
В составе Российской Империи:

1) Крым с 1783 года.

2) Прибалтика с 1721 года. По факту, даже раньше немного.

Причем, Русские поселения в Прибалтике датируются еще 10-11 веком, все первые города на этой земле были основаны или Ярославом Мудрым (Юрьев) или кривичами из Пскова и Новгородцами, а это Колывань (Таллин), Ругодив (Нарва), Пернов (Пярну) и прочие.

И это если не учитывать того факта, что за возвращение наследства Ярослава (слова Ивана Грозного и Петра - они так Прибалтику называли!), Петр 1 выплатил ощутимую цену не только русской кровью, но и миллионами ефимок (кто не знает, это деньги такие)

И даже!!! если!!! вычесть годы, когда Прибалтика была оккупирована сепаратистами при сговоре с большевиками по Юрьевскому миру с 1920 по 1940, то разница нахождения в составе России останется все равно в пользу Прибалтики! На целых СОРОК ДВА ГОДА! Это целых два поколения!

 

Так что прекращайте, россияне, говорить, что Крым - это Россия, а Прибалтика нет. Прибалтика намного больше Россия, чем даже Петербург и Ленинградская область! Лет так на 700...        http://jurialhaz.livejournal.com/393795.html

Русские в Эстонии хотят свободы от эстонцев, как в Крыму!

Вот это сильно! 80% населения Северо-Востока Эстонии готовы отдать регион России!!!

автономия

"Около 80% жителей Северо-Востока Эстонии поддерживают воссоединение Крыма с Россией, и были бы не против проголосовать за отделение своего региона от остального эстонского государства в пользу Российской Федерации. Об этом заявил Владимир Юшкин - директор Балтийского центра исследований России. Поэтому, отметил эксперт, полезно разместить в приграничном с Россией городе Нарве постоянный «миротворческий контингент» НАТО.

«В Нарве нужен миротворческий контингент. Европейские миротворцы на постоянной основе», - цитирует слова Юшкина интернет-портал Эстонской теле- радиовещательной корпорации (ERR). По его мнению, это могли бы быть не обязательно какие-то воинские части, а, к примеру, военные учебные заведения: «можно в Нарве сержантскую школу для миротворцев НАТО открыть».

На конкретный вопрос корреспондента ERR о том, сколько жителей Северо-Востока готовы отдать свои голоса за отделение от остальной Эстонии в случае организации подобного общекрымскому референдума, Владимир Юшкин сказал, что видит вполне реальным - около 80%. «Слышал недавно по «Радио 4», что именно столько жителей Ида-Вирумаа поддержали отделение Крыма от Украины», - пояснил свой прогноз эксперт." источник

Вот это РЕАЛЬНЫЕ цифры. Причем, если проводить референдум по всему Северу Эстонии, включая Таллин и до Чудского озера - результат будет не менее 60% "За" воссоединение с остальной Россией!

Но эстонские нацисты НИКОГДА не дадут русским выразить свое мнение мирно и добровольно не откажутся от возможности и дальше третировать с садистским удовольствием русское население Русской Прибалтики. Они не оставляют выхода, мирно разрешить ситуацию.

Ну не нравятся вам русские - отпустите их на Свободу, казалось бы, дайте им сделать мирный добровольный выбор! Нет, им нужна кровь, боль, слезы матерей...            http://jurialhaz.livejournal.com/394277.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА