Милиция Донецка начала зачистку горадминистрации от противников Майдана

_________________

Милиция у здания ОГА Донецка. Фото пользователя Твиттера @novostidnuaМилиция у здания ОГА Донецка. Фото пользователя Твиттера @novostidnua


Днем 5 марта сотрудники милиции стали вытеснять пророссийских активистов из здания областной администрации Донецка, сообщил KM.RU представитель организации «Русский сектор». По его словам, правоохранителям сообщили о якобы заложенной в помещении бомбе.

На всех входных путях в здание сварщики установили кованные решетки, а с мэрии уже сняли российский триколор. В организации предполагают, что киевская власть пытается сорвать пресс-конференцию народного губернатора Павла Губарева, которая должна состояться в ближайшее время в конференц-зале администрации.

Выступление народного губернатора Донецкой области накануне анонсировало «Народное ополчение Донбасса». Сообщение об этом стали распространять и филиалы праворадикальных группировок, которые, возможно, хотели сорвать конференцию, считают в «Русском секторе».

Ранее попытку штурма донецкой мэрии предприняли боевики олигарха Рината Ахметова, которые надеялись зачистить помещение от сторонников Губарева, однако им это не удалось.

3 марта у стен ОГА прошел многотысячный пророссийский митинг, где собравшиеся выступили против «нелегитимной власти в Киеве и ее назначенцев в регионах». Сам Губарев, выбранный местными жителями народным губернатором региона, призвал всех вступать в народное ополчение. «Мы взяли ОГА мирно. Мы хотим мира для Донбасса и Украины. Мы не сепаратисты. Хотим самоопределения на основе волеизъявления жителей Донбасса. Мы против власти олигархов, американских ставленников и бандеровцев», — подчеркнул он.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 14).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА