Украина предложила РФ строить на своих верфях крупнотоннажные суда

_________________

Украина предложила Российской Федерации строить на своих верфях крупнотоннажные суда, а также обсудила с РФ вопрос ремонта кораблей Черноморского флота.

Эти вопросы обсуждались в ходе встречи генерального директора госконцерна Укроборонпром Сергея Громова и.о.министра промышленной политики Михаила Короленко с заместителем министра промышленности и торговли РФ Алексеем Рахмановым в Киеве, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе госконцерна.

"В частности, стороны обсудили вопросы проведения модернизации и ремонта кораблей и судов ВМФ Российской Федерации, которые базируются на территории Украины согласно межгосударственным договоренностям, а также проблемы строительства новых кораблей. Отдельно обсуждены перспективы поставок украинских доков и турбин", - говорится в сообщении.

Также участники встречи договорились, что украинская сторона ознакомит российских коллег с производственными возможностями судостроительных предприятий в Херсоне, Николаеве, Феодосии и Севастополе.

"Российская сторона также рассмотрит предложения по производству крупнотоннажных судов на украинских верфях", - отмечают в Укроборонпроме.

 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА