МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Украинские нацисты шлют угрозы семье помощника президента России Владимира Мединского, сообщил в Telegram-канале телеведущий Владимир Соловьев.
«В последние несколько дней семье Владимира Ростиславовича, при этом как непосредственно семье, так и близким, как взрослым членам семьи, так и детям, поступают угрозы вполне конкретного содержания, где сказано, что “мы знаем, где находятся ваши дети и у нас много начиненных самокатов”, намекая на ряд терактов, которые были произведены именно таким образом», — написал он.
Владимир Мединский возглавляет российскую делегацию на переговорах с Украиной. Первая за три года встреча представителей Москвы и Киева состоялась 16 мая в Стамбуле. Стороны договорились провести масштабный — 1000 на 1000 — обмен пленными и представить видение возможностей будущего перемирия.
Как сообщил в среду глава МИД России Сергей Лавров, второй раунд переговоров пройдет 2 июня в Стамбуле.