Германия хочет отправить Украине ракеты Taurus для ударов по Крымскому мосту, — Мерц

_______________




Германия хочет отправить Украине ракеты Taurus, которые могут быть использованы для ударов по Крымскому мосту. Об этом заявил будущий канцлер страны Фридрих Мерц.

Он уточнил, что окончательное решение будет принято «в координации с международными союзниками».

Возможность поставки ракет будет также зависеть от позиции будущих партнеров Мерца по коалиции — Социал-демократической партии (СДПГ).

«Если Великобритания, Франция и США уже поставляют дальнобойные ракеты, то и Германия не будет оставаться в стороне» — пояснил Мерц.

Лидер ХДС также предположил, что ракеты Taurus с дальностью более 500 км могут быть использованы «для поражения стратегических объектов», таких как Керченский мост.

Действующий канцлер Олаф Шольц выступает против передачи Киеву этих дальнобойных ракет, ссылаясь на риск эскалации.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.4 (всего голосов: 12).

_________________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА