В Британии и России самые низкие ставки налога на прибыль

_________________


Россия и Британия имеют самые низкие фактические ставки налога на прибыль среди ведущих экономик мира. К такому выводу пришли авторы доклада, опубликованного ассоциацией аудиторов и консалтинговых компаний UHY.
 
 
Компании в России платят налог на прибыль по ставке 20 процентов, а в Британии – 21 процент. Эксперты UHY заявляют, что в своем исследовании исходили из суммы в 1 миллион долларов налогооблагаемой прибыли. Средняя ставка налога в странах Большой семерки составила 32 процента, а аналогичный показатель среди 31 страны, включенной исследование, равнялся 27 процентам.
 
Британский министр финансов Джордж Осборн в прошлом месяце назвал налог на прибыль «одним из наиболее контрпродуктивных из существующих налогов», объявив о планах к 2020 году снизить ставку этого налога до 17 процентов. Он также заявил, что намерен сделать ставки налогообложения в Британии одними из самых низких в мире.
 
Среди стран, включенных в исследование UHY, за последние два года шесть снизили ставки налога на прибыль, в то время как только две, Израиль и Индия, напротив, повысили их.
 
 
Источник перевод для MixedNews — Игорь Абрамов
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА