Армия России и ФСБ сорвали операцию десанта нацистского ССО на Ми-8 — подробности от Минобороны

_________________




Армия России и ФСБ сорвали операцию десанта ССО на Ми-8 у Козинки в Белгородской области — подробности от Минобороны.

Напомним, вчера «Русская Весна» первой сообщила о высадке вражеского десанта у границы Белгородской области. 

В Минобороны РФ рассказали, что 14 марта около 16.30 в целях достижения внезапности диверсионная группа сил спецопераций и иностранных наемников на двух вертолетах Ми-8, используя особенности рельефа местности, осуществила высадку десанта до 30 человек на территории Украины удалении 1 км от границы РФ.

После высадки ДРГ скрытно выдвинулась в направлении села Козинка Белгородской области, расположенного у границы, где зашла в несколько домов на его окраине.

При попытке продвижения вглубь н. п. украинские диверсанты были обнаружены и остановлены бойцами ВС РФ и пограничниками ФСБ России.

Врага накрыли огнем артиллерии, армейской авиации и управляемыми авиабомбами.

 

Для исключения подхода резервов было осуществлено дистанционное минирование местности.

Понеся существенные потери, боевики ССО начали отступление на территорию Украины. Группа диверсантов пыталась закрепиться в одном из домов на ул. Республиканская, непосредственно примыкающей к госгранице, где была блокирована нашими бойцами.

Остатки ДРГ, отступившие на территорию Украины, вышли на минное поле, где были уничтожены.

Одновременно с этим, огнем РСЗО «Торнадо» была ликвидирована группа противника, выдвигавшаяся для эвакуации раненых и убитых диверсантов. Общие потери врага — более 50 человек.

В настоящее время контроль над населенным пунктом полностью восстановлен, проведена зачистка района блокирования диверсионно-разведывательной группы.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА