Все больше американцев становятся поравалитиками

_________________


Близится четвертое июля - День независимости США. В то время, как половина населения запасается фейерверками и готовит свои барбекюшницы, некоторые граждане пакуют чемоданы.

Недавний онлайн-опрос американского Бюро статистики (USCB) более чем двух тысяч взрослых американцев показал, что 35% коренных жителей рассматривают возможность оставить Штаты и переехать в другую страну. Показатели увеличились в возрастной группе от 18 до 34 лет.

Около 43% женщин и 38% мужчин из США признают, что могли бы стать эмигрантами, а 55% американцев, проживающих за рубежом, не хотели бы возвращаться в страну из-за закона о налоговой отчетности зарубежных счетов, заставляющего их отчислять собственные сбережения и предоставлять декларации о своих доходах не на родине в американские банки, пишет Cnbc News.

В первом квартале текущего года 1336 американцев отказались от гражданства и решили покинуть страну. В то же время основным факторами для того, чтобы остаться в США, для опрошенных являются семейные и романтические связи, для 20% - демократизация общества, и только для двух процентов - материальная обеспеченность.

Правда.Ру писала, что в 2014 году от американского гражданства отказались 3415 жителей, что в три раза выше, чем показатели 2012 года. Таким образом, в США становится больше экспатриантов - лиц, которые, согласно трактовке международного публичного права отказываются от гражданства по собственному желанию.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА