«Кажется, кто-то похитил у них мозги». Китайцы высмеяли новое заявление Финляндии о России

_________________




Кандидат в президенты Финляндии Александр Стубб заявил, что его страна не боится Россию, сообщает ИноСМИ со ссылкой на китайский портал «Гуаньча».

Стубб заявил, что у Финляндии есть «тройная страховка», то есть военная мощь, статус нового члена НАТО и соглашение об оборонном сотрудничестве с США. Эти три фактора увеличивают «сдерживающую силу» государства, направленную против России.

«Положение Финляндии сейчас одно из самых безопасных на протяжении всей истории. Мы создаем систему сдерживания, и я думаю, что нам это очень хорошо удается», — приводит китайское издание заявление кандидата.

Читатели портала высмеяли эти слова. «А что, последние несколько десятилетий страна была в опасности?» − интересуются они.

«Кажется, кто-то похитил у финских политиков их мозги. Если конфликт обострится, Финляндия будет первой страной, над которой поднимется атомный гриб!» — написала Линия между морем и небом.

«Нажили себе врага, а потом говорят, что настал самый безопасный период в истории страны? Разве не было бы безопаснее вообще не иметь врагов?» − поинтересовался Смотрю каждый день.

«На словах такая дерзкая, а в душе паникует. Россия легко сотрет вас с лица земли, появись у нее такое желание», − отметил На краю времени и пространства 991.

«Финляндия: я так счастлива, что наконец стала еще одной прифронтовой страной НАТО, которая первой примет на себя удар медвежьей лапы (то есть России. — Ред.); которая получила статус европейского коврика под ноги, готового пойти на смерть вместо англосаксов, прямо как три страны Балтии; которая обладает самой длинной из всех государств альянса границей с Россией. Мой народ это ничуть не волнует, наоборот, он чувствует себя в абсолютной безопасности», − сыронизировал Мыльный орех любви.

«Время идет, все меняется. Как только Россия и США перейдут от холодной войны к горячей, вы, страны у самых границ, сразу же понесете катастрофический урон. В мирные времена НАТО не нужна. А когда в ней возникает необходимость – альянсу первому несдобровать. Сопутствующие этому плюсы и минусы знакомы не понаслышке», − предрек Сложно придумать хорошее имя.

«Не нужно слепо верить в "статью 5 Устава НАТО". Это просто оконная бумага (обр. фикция, маскировка. – Ред.), порвешь ее – и все. Тяжело поверить, что США начнут обмениваться с Россией ядерными ударами ради такого маленького и далекого государства, как Финляндия. Та слишком много думает о себе», − считает Обсудить все за чашкой зеленого чая.

«Обязательное умение для американских и в целом западных политиков: врать без зазрения совести», − констатировал lwolf.

«Европейские страны любят сражаться вместе, но страны, которые реально вкладывают в бой силы, можно по пальцам пересчитать. Стоит одолеть главного, и все лакеи разбегутся», − добавила Трава мира.

«Погодите, вот придет Трамп к власти, распустит НАТО, и тогда Финляндии станет так весело!» − спрогнозировала Стойка Юйвэнь.

«Неужели глупые финские политики не видят, что происходит на Украине? Что, до сих пор верят, что НАТО защитит их? Думают, что Россия боится альянса? Единственный путь к безопасности — поддерживать нейтралитет!» − считает Неограненный алмаз.

«Финляндии никак не сменить свое географическое расположение», − подытожили читатели.



 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА