ВКС РФ нанесли удар ФАБ-1500 с УМПК по правовому берегу Днепра

_________________


В сети опубликовано видео удара ФАБ-1500М54 с УМПК по украинским позициям на правом берегу Днепра.


«Вчера был продемонстрирован первый снимок данной авиабомбы с модулем планировании и коррекции на центральном пилоне Су-34», – говорится в сообщении.

Местность в Херсонской области такая, что украинским военнослужащим приходится либо скапливаться в одном месте, где есть возможность укрыться, либо находиться в полях. Оба варианта одинаково плохие с точки зрения выживания.

На Херсонском участке фронта противник всё ещё стремится расширить своё присутствие, несмотря на огромные потери. В тыловых районах враг перемещает личный состав и технику, чтобы нарастить усилия по форсированию Днепра.



Источник: Telegram-канал «Военный Осведомитель»


https://news-front.su/2024/01/11/vks-rf-nanesli-udar-fab-1500-s-umpk-po-pravovomu-beregu-dnepra/



Ранее на применение Россией новых полуторатонных бомб обратил внимание американский Институт изучения войны. "Силы Москвы используют модернизированные "умные" планирующие бомбы, оснащенные лазерным и спутниковым наведением для повышенной точности ударов", - сообщили в институте со ссылкой российского военного блогера. Тот отметил, что ФАБ-1500 - крупнейшая из серии планирующих бомб, куда также входят ФАБ-250 и ФАБ-500. Она весит 1 550 килограммов и имеет радиус поражения до 500 метров. Бомбе под силу уничтожить подземный бункер на глубине до 20 метров и пробить три метра железобетона. Ее носителями могут быть самолеты Су-34, Су-30 и Су-35 ВКС России.


https://rg.ru/2023/11/01/newsweek-umnaia-aviabomba-fab-1500-usilit-davlenie-na-pvo-ukrainy.html

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА