"Свобода"(тм) и "авторитаризм". Александр Роджерс

_________________




Опять раскачивают всю эту унылую шнягу про «демократии против авторитаризмов».
Например, унылый Надеждин пишет убогие тексты про "Новую Надежду" для особо инфантильных фанатов ЗВ.
Ты не "новая Надежда", ты старый Надеждин. Скучный, унылый, бесконечно пустой патефон.

С одной стороны, их можно понять – в условиях тотальной идеологической импотенции Запада приходится крутить одну и ту же заевшую пластинку.
Правда в условиях, когда королева Британии недавно умерла (после 65 лет царствования), а королева Дании отказалась от престола в пользу сына (после 50 лет на троне), и при 82-летнем Бидоне, который ради переизбрания пытается «забанить» половину США, как-то трудновато рассказывать «мы демократии» и про сменяемость власти. Но они пытаются.
С другой стороны, ну сменилось в Британии шесть или семь премьеров от одной и той же партии, а толку? Политика не поменялась, при власти всё те же самые рожи (многие по второму кругу пошли), ничего не меняется.
Да и в США президенты меняются, а «дип стейт» остаётся неизменным.
С третьей стороны, США и Британия, имеющие по две партии, рассказывают России (32 партии) и Китаю (9 партий) про демократию. Выглядит нелепо (для всех, кроме слепо верующих в замшелые пропагандистские догмы).

Опять же, множество примеров показывает, что социальные лифты – это хорошо, а кастовое/сословное общество – плохо.
Но в США как раз закрытое кастовое общество, где должности сенаторов и судей занимают одни и те же семьи по 3-4 поколения (а может и больше).
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу…

Но мы не за текущую ситуацию, мы копаем глубже – в теорию и на принципиальный уровень.
А там уже давно выдал базу (именно так) дедушка Гегель. Сформулировав дихотомию «государство против корпораций».
То есть где слабеет государство, там усиливаются корпорации. И если государство ограничено рамками законов и всяких «систем сдержек и противовесов», то произвол корпораций не ограничен ничем (кроме государства).
В терминальной стадии корпорации захватывают государство и превращают его в инструмент продвижения своих интересов. Как в США.
Разница между Россией и США в этом плане не в мифической «демократии», а в том, что в России у государства есть свои корпорации, а в США у корпораций есть своё государство…
А если учесть, что за большинством крупных американских корпораций стоит парочка хэдж-фондов типа «Блэкрок» и «Вангард», то мы получаем чистую диктатуру крупного финансового капитала.
Смотрим определение Димитрова – ой, это же фашизм!

Можем спуститься на уровень ниже и разобрать индивидуальную мотивацию тех, кто топит за так называемую «свободу»(тм).
Она предельно конкретно описана ещё в незабвенной «Свадьбе в Малиновке»:
- Все мои хлопцы, как один, стоят за свободную личность.
- Значит будут грабить.
Совершенно верно. На практике почти все, кто озабочен борьбой с государством «за свободу», если совсем немного копнуть, хотят
- воровать и брать взятки, как условный Надеждин
- грабить, как условный Удальцов
- насиловать детей, как условный Светов
Недаром большинство советских диссидентов потом оказалось педофилами (зачастую это выяснялось уже за границей, как с «зеркалом российской интеллигенции» Буковским. Литовская правозащитница Лийоле Садунайте, например, прямо призналась, что практически все местные русофобские диссиденты – педофилы, причём организованные и агрессивные.

В пределе грабители, насильники, педофилы, гомосеки, каннибалы и садисты (обобщённо «хаоситы») хотят уничтожить не просто государство, но и культуру и цивилизацию (как систему табу, запретов и ограничений). Чтобы реализовывать свои девиации беспрепятственно.
Все их рассуждения про «свободу» и «борьбу с диктатурой» только маскируют их истинные намерения. В следующий раз, когда кто-то будет орать «Хочу свободу!» переводите это на русский как «Хочу грабить и насиловать!». Так честнее.
Некропедозоофилы, в общем.

И остановить всё это безумие "свободы"(тм) с Эпштейнами и трансгендерами (и диктатурой корпораций) может только суверенное государство.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА