Fancy Bears наносят ответный удар ВАДА...

_________________

Правительство Канады вмешивалось работу комиссии ВАДА под руководством Макларена с целью обеспечить канадским спортсменам призовые места на Олимпиаде в Корее


Хакерская группировка Fancy Bears уличила правительство Канады во вмешательстве в работу комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена с целью улучшить национальные позиции в медальном зачете Олимпийских игр в Пхенчхане.

Хакеры, предоставившие несколько документов, утверждают, что власти Канады оказывали влияние на Макларена, чтобы устранить соперников, которых нельзя обыграть, сообщает sports.ru.

Проект «Взойди на пьедестал», который спонсируется государством (Канадой – прим. ВЗГЛЯД), был создан ради этого. Он тесно связан с ВАДА и устраняет соперников, когда канадцы не могут их победить», – говорится в заявлении Fancy Bears.

Были приняты все меры, чтобы позволить канадцам оказаться в топ-3 Олимпиады-2018.

«Канадцы выбрали Россию в качестве мишени в борьбе с допингом», – говорится в расследовании. Канадский юрист Ричард Макларен возглавил расследование, организованное проканадским Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА), чтобы разоблачить систему допинга в России.

Первые лица Канады считают, что национальные интересы идут на первом месте и для этого Канада должна любыми способами выигрывать престижные соревнования, уверены хакеры.

Напомним, в январе хакеры уличили комиссию ВАДА в связях с ФБР. Fancy Bears выложили документы и переписку высшего руководства МОК и ВАДА, в которых говорится, что целью комиссии Макларена было отстранение россиян от участия в Олимпиадах в Рио-де-Жанейро и Пхенчхане, дискредитация МОК и олимпийского движения в целом.


Также в тему...Сборная Норвегии взяла на Олимпийские игры в Пхенчхан более шести тысяч доз противоастматических препаратов.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.4 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА