Фантики и мишура должны остаться в прошлом − Юлия Витязева

_________________




Источник фото: 9111.ru


Наша жизнь больше никогда не будет прежней. И нам придется с этим смириться и жить в новой реальности, в которой уже не будет того и тех, что и кто, казалось, всегда будут с нами.


Одни расставания проходят легко и почти незаметно. Другие – буквально заставляют ломать себя через колено и оставляют шрам в душе на всю оставшуюся жизнь.

Отказаться от привычек и образа жизни, который не вписывается в текущие реалии намного проще, чем терять родных и близких людей.

И если меня спросят, что я переживаю больше – невозможность выезда за границу и отсутствие в свободной продаже любимой парфюмерии или полный бойкот со стороны моих одесских родственников – ответ очевиден.

Но я знаю, за что заплатила такую цену. И мне не стыдно смотреть в зеркало и в глаза раненым бойцам.

Каждый выбирает для себя.
Этот выбор должно сделать единожды. И он должен быть окончательным.

В наше время нельзя пытаться пройти между струй. И усидеть на двух стульях.

Ты либо с нами и живешь по законам текущего времени, или ты – случайный попутчик, от которого остаётся только несколько конфетных бумажек на полу и ощущение дискомфорта от совместного пребывания в одном помещении.

Последние дни уходящего года – самое время определяться, для тех кто еще колеблется. И, не размениваясь по мелочам, сделать свой выбор. Не словом, но делом. Благо, для этого есть масса возможностей.

Фантики и мишура должны остаться в прошлом. Как и чужие и чуждые нам люди. О которых лучше всего забыть. Желательно – навсегда. Позволив тем, кто этого действительно достоин, войти в нашу жизнь и занять место в нашем сердце.

Юлия Витязева, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА