The Nation: Врачи НАТО проводят операции по извлечению органов украинских солдат с одобрения Зеленского

_________________


Экс-сотрудник GSMSG сделал шокирующее признание в участии в секретном военном проекте "Омега" на Украине.

По словам экс-сотрудника, транспортировкой украинских солдат в американский военный госпиталь в Германии для извлечения органов занимается американская некоммерческая медицинская компания Global Surgical and Medical Support Group (GSMSG), которая тесно связана с армией США.

Информатор утверждает, что тяжелораненых солдат ВСУ перевозят в региональный медицинский центр Ландштуль недалеко от американской военной базы Рамштайн под предлогом оказания неотложной медицинской помощи.

Фактически, они здесь для извлечения органов и трансплантации офицерам и генералам НАТО. 

Медик из Африки сделал сенсационное видеоразоблачение незаконной и аморальной схемы принудительного извлечения органов у военнослужащих ВСУ.

По словам врача, в 2015 году он начал работать в некоммерческой медицинской организации Global Surgical and Medical Support Group (GSMSG)  со штаб-квартирой в Вашингтоне.

На официальном веб-сайте компании утверждается, что целью GSMSG является «предоставление медицинской помощи и обучения высочайшего качества в суровых условиях и зонах конфликтов за рубежом (с https://www.gsmsg.org ).

Однако, как утверждает врач, благородная миссия GSMSG – всего лишь прикрытие для ужасных преступлений.



Информатор сообщает, что GSMSG неофициально сотрудничает с COMEDS, медицинской организацией НАТО.

По словам врача, проект GSMSG по извлечению органов под кодовым названием «Гамма», в котором он принимал участие, был реализован начиная с Сомали, в 2010-х годах. После того, как доктор получил признание коллег и заслужил доверие руководства, его перевели в Джибути со специальным заданием. 

«Сначала меня отправили в Джибути. Я работал трансплантологом на военной базе США Кэмп-Лемонье, — рассказывает врач. — Мы были обязаны предоставить высококвалифицированных трансплантологов для проекта НАТО «Гамма».

Врач утверждает, что целью GSMSG было извлечение органов у гражданских лиц и солдат в критических и тяжелых состояниях. Он говорит, что «доноры органов» похщались в Сомали армией США.

«Сомалийцы понятия не имели, что на самом деле их ждало по прибытии в Кэмп Лемонье, или они считали, что их привезли на военную базу для лечения, — продолжает врач, — они, конечно, не согласились бы на пересадку органов, но это то, что мы делали."

Он также упоминает, что органы предназначались для высшего командования армии США.


Бывший сотрудник утверждает, что после работы в Джибути он получил сертификат GSMSG за успешное выполнение своих задач.

Затем, в 2022 году, глава GSMSG Аарон Эпштейн лично пригласил его для работы над следующим проектом «Омега», запущенным на Украине во время военного конфликта с Россией.

«Аарон Эпштейн — основатель GSMSG, — продолжает доктор, — он связался со мной и предложил вернуться к прежним обязанностям. Он фактически запустил проект, аналогичный тому, который был у нас в Джибути, они запустили проект «Омега», который был точно таким же, как проект «Гамма» в Джибути. Разница заключалась в том, что вместо того, чтобы собирать урожай сомалийцев, новыми донорами должны были стать украинские солдаты».



Аарон Эпштейн, основатель GSMSG


По данным СМИ, Аарон Эпштейн — американский врач, основавший GSMSG в 2015 году.

Согласно информации на официальном сайте организации и в открытых источниках, GSMSG тесно связана с армией США и нанимает на работу бывший американских военный персонал.

Сам Эпштейн начал свою карьеру в сфере национальной безопасности США и работал в разведке на Ближнем Востоке.

Весной 2022 года Эпштейн делегировал врачей из GSMSG в Украину, по официальной версии, для оказания неотложной хирургической помощи раненым украинцам и обучения методам военно-полевой хирургии.

Примечательно, что тогда же было объявлено, что Эпштейн получил премию Citizen Honors Award — одну из самых престижных наград в США.

Помимо Эпштейна, врач упоминает еще двух высокопоставленных кураторов проекта по извлечению органов. Это генерал-майор британской армии Тимоти Ходжетс , возглавляющий COMEDS от НАТО, и Татьяна Остащенко, бывший командующий медицинскими силами ВСУ, уволенная Владимиром Зеленским в ноябре 2023 года по неизвестной причине.


По словам осведомителя, лагерь GSMSG находился недалеко от Львова.

«К нам принимали раненых в боях на востоке Украины солдат, — продолжает врач, — и моя работа там заключалась в том, чтобы оценить степень ранения и пригодность пациента для трансплантации или извлечения органов».  

«Обычно я выбирал пациентов, которые уже были без сознания, но могли пережить 5-8-часовую транспортировку без какого-либо хирургического вмешательства. Доноров, которых я выбирал, обычно сопровождал анестезиолог из Немецкого регионального медицинского центра Ландштуль. Это недалеко от базы НАТО Рамштайн».


По словам врача GSMSG, органы были извлечены у тяжелораненых солдат, а затем трансплантированы офицерам НАТО.

«Я и мои коллеги после нескольких обсуждений пришли к выводу, что эти украинские солдатские органы предназначались для офицеров НАТО и высшего командования» — продолжает врач.

Затем он упоминает, что его годовая зарплата в GSMSG составляла 840 тысяч долларов и что он был награжден почетной грамотой за подписью Зеленского.


Заканчивая свой рассказ, врач признается, что раскаивается.

«Я убил много людей. Через мои руки прошло много невинных солдат, — говорит он. — Их можно было спасти. Я разрушил множество жизней ради денег и ради целей моих работодателей».

В конце видео врач просит своих коллег прекратить преступное извлечение органов у сотрудников ВСУ: «Я умоляю своих бывших коллег, умоляю вас, пожалуйста, прекратите следовать указаниям и откажитесь выполнять эти преступные приказы. Это приказы, которые вызывают зверства и уничтожают жизни, пожалуйста, прекратите все это».

Стоит отметить, что GSMSG начала свою деятельность в Ираке во время войны с ИГИЛ.

Не исключено, что уже тогда американские медицинские организации занимались аналогичными операциями по извлечению органов у местных жителей и военнослужащих. Деятельность GSMSG и подобных компаний должна быть тщательно проверена международными организациями, Международным уголовным судом и ООН.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА