Истерика Совета Европы: Россия ставит свои законы выше западных

_________________


Помните декабрьский закон, согласно которому Россия может не признавать международные решения, если Конституционный суд РФ сочтет их несоответствующими Конституции. Так вот, этот своевольный поступок России вызвал бурю негодования на Западе.

И сразу же Совет Европы (СЕ) забыл о праве на суверенитет, причем именно России, ведь к США, плюющим на их решения, никаких претензий со стороны экспертов СЕ нет. А стоило России начать защищать главенство своего законодательства над политизированным европейским правосудием, как тут же с пеной у рта западники кинулись осуждать это.

Принятие закона о приоритете российского законодательства над мировым относят к делу Юкоса, в ходе которого то самое пресловутое мировое правосудие допустило ряд грубых ляпов, явно преследуя интересы своих западных покровителей. Начнем с того, что стокгольмский международный арбитраж даже не имел права рассматривать это дело, но тем не менее пошел на это.

Ну и как таким судам можно доверять, если их решения ангажированы и необъективны? Естественно, что Россия решила игнорировать такие вердикты и дала понять, что не позволим грабить себя с помощью марионеточных европейских судов.

И вот Венецианская комиссия экспертов СЕ призывает Россию немедленно удалить из нового закона статьи, разрешающие не выполнять решения международных инстанций, вот как их это зацепило. Почувствовали, что теряют последние рычаги давления на Россию и принялись голосить и требовать.

Не в том положении нынче Совет Европы, чтобы указывать России, что законно, а что нет. Пусть вначале у себя разберутся и наведут порядок, а потом уж других учат.

Ничего, покричат и перестанут. Пусть привыкают, что Россия ставит на место прогнившие западные институты.

Игорь И,
специально дляPolitikus.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 42).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА