Лавочка по упрощённому получению гражданства закрылась

_________________

 




...Наткнулся сегодня на видео, в котором миграционный юрист, специализирующийся на помощи мигрантам в получении гражданства РФ, уныло рассказал своим потенциальным кормильцам о том, что лавочка по раздаче гражданства РФ в упрощенном порядке закрывается, потому что…

…с 25.10.2023 года вступил в силу новый Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 28.04.2023 N 138-ФЗ


Дмитрий Ярошенко — миграционный юрист.


Пусть этот юрист и является по сути своей деятельности иноагентом, ведущим пагубный для нас с вами бизнес — помогает мигрантам легализоваться в России и замещать русских, но при этом он является и профессионалом, поэтому я озвучу вам то, что он с грустным видом рассказал своим потенциальным кормильцам.

В этом видео он перечислил основания, по которым мигрантам теперь будут отказывать в предоставлении гражданства РФ в упрощенном порядке:

1. Те лица, которые ранее могли получать гражданство РФ, минуя статус — вид на жительство (ВНЖ) имея разрешение на временное пребывание в России (РВП) и общего ребёнка с гражданином РФ, теперь этого сделать не смогут;

Это барьер на пути упрощенного получения гражданства жёнами и многочисленными детьми мигрантов, уже ставших гражданами РФ.

2. Те лица, которые имеют ВНЖ и находятся в браке с гражданкой РФ в течение трёх лет, но не имеют общих детей. Если есть брак, но нет общих детей, то сколько бы лет он ни длился — гражданства мигрант не получит.

Это барьер на пути упрощенного получения гражданства самими мигрантами, использующими для этого заключение фиктивного брака с гражданками РФ.

3. Носители русского языка (НРЯ). Схема упрощенного получения гражданства: ВНЖ->НРЯ->Гражданство РФ вроде бы остаётся, однако в новом законе отсутствует терминология, кто именно является носителем русского языка, а значит, по словам этого юриста, теперь эта схема, вероятно, закроется. Как будет дальше, на практике, он пока не знает.

Это барьер на пути тех «соотечественников», которые, пользуясь различными коррупционными схемами признавались носителями русского языка и, ни бельмеса не понимая по-русски, становились гражданами РФ.

4. Те лица, которые подают прошение на гражданство по списку Минтруда. Ранее такие лица, отработав официально один год, могли подать на гражданство. Теперь их лишают этой возможности.

Это барьер на пути тех мигрантов, которые любыми правдами и неправдами отработав всего лишь год в «нужной» профессии, могли легко получить гражданство РФ, а далее — делай, что хочешь, хоть контрафактным спиртным торгуй — ты уже гражданин РФ.

5. Все многонациональные инвесторы и предприниматели лишаются возможности оформить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Это барьер на пути тех, кто открывает в России «чайханы», «шавермы» и тому подобные бизнесы, а затем становится гражданином РФ и перетаскивает в Россию десятки своих соплеменников, давая им работу и обеспечивая покровительство...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 58).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА