Премьер-министр Италии честно призналась Вовану и Лексусу, что Европа устала от Украины

_________________




Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) позвонили премьер-министру Италии Джордже Мелони, представившись ей африканским политиком и вывели премьера на откровенный разговор, который выложили в своем Telegram-канале.


В разговоре с якобы африканским политиком Мелони честно призналась за всех своих европейских коллег: все уже устали от Украины. Нужен выход, которого пока нет.

«Я вижу, что многие устали. Если говорить правду, то, возможно, мы близки к тому моменту, когда все поймут, что нам нужен выход», — заявила итальянский премьер.

Она отметила, что в данном конфликте сложнее всего найти такое решение из сложившейся ситуации, которое бы устроило все стороны и не нарушало при этом международное право. Премьер заявила, что у нее есть «некоторые соображения» по этому поводу, но она ждет подходящего момента, чтобы представить их.

На вопрос об украинском контрнаступлении политик заявила, что «оно идет, но принципиально ничего не изменилось. Я имею в виду судьбу конфликта. Все понимают, что конфликт действительно может продлиться многие годы, если мы не попытаемся найти какие-то решения», — заявила Джорджа Мелони.

Она также подтвердила, что этот конфликт привел к неприятным последствиям и для Европы: росту цен, увеличению потока мигрантов, а также проблем с поставками ресурсов.

Но несмотря на это, Мелони готова продолжать поддерживать Украину, а героизация Бандеры для итальянского политика — это то, «что украинцы и должны делать». «Проблема с национализмом — это проблема Путина», считает она.

Политик призналась, что для нее гораздо важнее решение миграционного кризиса в Италии. При этом Мелони пожаловалась пранкерам, что европейское руководство оставило ее страну один на один с сотнями тысяч все прибывающих беженцев, и даже болтливый Макрон не отвечает на звонки итальянского премьера.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА