BI: Провал ВСУ показывает, что будет с НАТО в войне с Россией и Китаем

_________________




Неспособность ВСУ достичь прогресса на фронте и эффективно использовать западную помощь говорит о слабости натовской тактики в современных войнах, такое мнение выразил военный эксперт Майкл Пек в статье для Business Insider.


"Беды Украины могут быть предзнаменованием того, что может произойти, если армиям НАТО придется сражаться без достаточной поддержки с воздуха и материально-технического обеспечения", — цитирует РИА Новости автора публикации.

По словам Пека, критики отмечают неспособность западных военных приспособить свою военную тактику к меняющемуся миру, что, в частности, проявляется в использовании устаревших методов прорыва минных полей, которые не приносят ВСУ результата в контрнаступлении.

"За всем этим кроется более глубокое беспокойство: Запад готовится к не той войне, опираясь на свой опыт двух десятилетий борьбы его вооруженных сил с повстанцами и террористами <…>. Пентагон поздно осознал, что его сосредоточенность на борьбе с повстанцами привела к атрофии навыков, необходимых для ведения крупномасштабной механизированной войны", — отмечается в материале.

По мнению эксперта, такое положение вещей может иметь фатальные последствия для западных стран, если США и их союзники вступят в бой с Россией и Китаем, которые обладают сопоставимой или превосходящей по уровню техникой, включая беспилотники, полевую артиллерию, ракеты класса "земля-воздух" и гиперзвуковое оружие.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА