Жители Еревана несут цветы к посольству России в память о миротворцах

_________________



ЕРЕВАН, 23 сен — РИА Новости. Жители Еревана несут цветы к российскому посольству в память о погибших в Нагорном Карабахе миротворцах, сообщил корреспондент РИА Новости.
Несколько семей и одна женщина принесли цветы, одна из пришедших жительниц армянской столицы заявила, что ее повергла в шок смерть российских солдат.

"Мой глубочайший поклон матерям, женам, сестрам, дочерям. Крепитесь. Я благодарна этим парням, что приехали из России и служили в Нагорном Карабахе", — рассказала горожанка по имени Алла.


Сегодня днем обстановка у российской дипмиссии спокойная, в отличие от последних дней усиление полиции перед ней сняли.
Минобороны сообщило в среду, что автомобиль с российскими миротворцами подвергся обстрелу из стрелкового оружия в районе населенного пункта Джанятаг в Нагорном Карабахе, военные погибли. В ведомстве добавили, что на месте работают российские и азербайджанские следователи.
Как сообщала пресс-служба Кремля в четверг, президент Азербайджана Ильхам Алиев в разговоре со своим российским коллегой Владимиром Путиным принес извинения за гибель миротворцев. Он также заявил, что будет проведено тщательное расследование, виновные понесут наказание.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА