Голос Мордора: Подшивка «Фолькише Беобахтер» за 1942 год

_________________


Немецкий BILD — совершенно уникальное издание. Если вы откроете его главный сайт, то вы узнаете массу интересного. Например, какая из кинозвёзд нарастила себе грудь, как министр здравоохранения Лаутербах борется с надвигающейся новой эпидемией КОВИД, как правильно заниматься самоудовлетворением, и как идут боевые действия на Украине


Всё самое важное для простого немца, в очень ярком оформлении, с множеством фотографий и громкими, буквально кричащими заголовками. Некоторые называют BILD жёлтой прессой, но это не так. BILD — главное издание для простого немца, самое тиражное и самое читаемое.

За освещение боевых действий на Украине в издании отвечает целая группа, ярчайший представитель которой некий Юлиан Рёпке. Очень известный персонаж, патентованный русофоб, друг сирийских террористов, который уже давно занимается «поддержкой свободы и демократии» во всём мире.

И Юлиану сейчас не позавидуешь. С середины лета Юлиан находится явно в расстроенных чувствах, что очень хорошо заметно по его публикациям. Психоэмоциональное состояние пациента находится в критической точке, когда его бросает от приступов буквально идиотического оптимизма в состояние глубочайшей депрессии. Юлиан то пишет, что сейчас на фронте пойдут в бой немецкие «Леопарды», которые сметут русскую оборону и вырвутся к Азовскому морю, а то и в Крым. А потом Юлиан немного приунывает и признаёт, что всё идёт не очень-то по плану, что ВСУ теряют превосходную западную технику, а продвинуться на значимое расстояние не могут, застряв в полосе обеспечения русской обороны. Потом на фронте появляются немецкие БМП «Мардер» и Юлиан снова в восторге пишет о том, как они рвут, прогрызают российскую оборону. Юлиан сыплет фразами и образами из «Фолькише Беобахтер», подшивка которых за 1942 год, как мне кажется, лежит у него рядом с рабочим столом.

И вот, Юлиан снова приуныл. На сей раз крайне серьёзно. Он написал в Твиттер: «Украинская армия никогда не была способна вытеснить Россию с юга и востока страны. Тогда как западные правительства и власти в Киеве предполагали, что Россию можно победить. Теперь у нас беда».

И что-то мне подсказывает, что вдохновение для этого своего отчаянного твита Юлиан точно не искал в подшивке «Фолькише Беобахтер».

Юлиан, как и многие западные пропагандисты, стал жертвой своего высокомерия. В общем-то, типичная для западного человека ошибка, которая не позволяет ему учиться на своих ошибках. Западники совершают ошибки, но отказываются их признавать и шагают дальше, вновь наступая на те же самые грабли.

Когда-то они могли учиться на своих ошибках, но это время прошло. Сейчас нет никакой самокритики, аналитического разбора собственных действий, «разбора полётов», или, скорее уж «пролётов».

Юлиан Рёпке — прекрасное отображение образа современного западника. Абсолютно пустой, поверхностный, лживый и лишённый самокритики персонаж. И я уверен, что когда Германия передаст Украине ракеты «Таурус», он будет снова восторженно писать о том, что ещё чуть-чуть и русские снова побегут.

А потом, где-нибудь в Твиттер* снова появится отчаянный пост. Всё пропало, мой фюрер. Уходим в Парагвай.

*работа платформы в России замедленна

Голос Мордора

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА