Ситуация на границе с Белоруссией накаляется: Литва перекрыла движение на пункте пропуска

_________________




Госпогранкомитет Беларуси сообщил о том, что литовская сторона перекрыла движение в пункте пропуска «Мядининкай» (с белорусской стороны — «Каменный лог»). 

В пресс-службе ведомства подчеркнули готовность «осуществлять пропуск лиц и транспорта». Пункт пропуска не работает с 13:00 субботы.

«Вся ответственность за обострение обстановки на границе и образование очередей лежит на литовской стороне», — добавили в ГПК.

Белорусские пограничники советуют учитывать эту информацию и выбирать альтернативные маршруты движения.

По информации ведомства, в «Каменном логе» ожидают выезда из республики в Литву 180 большегрузов. На данный момент это самый загруженный пункт пропуска.

Белорусские пограничники не раз заявляли о неритмичном пропуске транспорта сопредельной стороной. Так, в пятницу они информировали о том, что за сутки литовские контрольные службы пропустили около 45% грузовиков от нормы.

Ситуация на границе продолжает накаляться, из-за чего скапливаются огромные очереди из большегрузов. Так, на польском направлении для фур работает лишь один пункт пропуска — «Козловичи» (с сопредельной стороны — «Кукурыки»).

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА