ФСБ призвала бойцов ЧВК «Вагнер» не выполнять преступные приказы Пригожина

_________________



ФСБ призвала ЧВК «Вагнер» не выполнять преступные приказы Пригожина и задержать его

Центр общественных связей Федеральной службы безопасности (ЦОС ФСБ) призвал бойцов ЧВК «Вагнер» не выполнять преступные приказы ее основателя Евгения Пригожина и принять меры к его задержанию, передает ТАСС.


Фото: Pool / Wagner Group / Globallookpress.com


«Призываем бойцов ЧВК не совершать непоправимые ошибки, прекратить любые силовые действия против российского народа, не выполнять преступные и предательские приказы Пригожина, принять меры к его задержанию», — говорится в заявлении.

Ранее стало известно, что ФСБ России возбудила уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу. Поводом стали заявления об ударах по тыловым лагерям частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», которые распространились в сети от имени главы ЧВК Евгения Пригожина, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).


https://tass.ru/armiya-i-opk/18103077



Генерал Суровикин с оружием в руках обратился к бойцам ЧВК «Вагнер»


Генерал Суровикин с оружием в руках призвал бойцов ЧВК «Вагнер» остановиться

Один из командующих специальной военной операцией России на Украине, генерал армии Сергей Суровикин записал обращение к бойцам частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» с призывом остановиться и подчиниться руководству государства. Запись опубликовал репортер ВГТРК Андрей Руденко.

«Пока не поздно, нужно и необходимо это сделать: подчиниться воле и приказу всенародно избранного президента Российской Федерации, остановить колонны, вернуть их в пункты постоянной дислокации и районы сосредоточения, решить все проблемы только мирным путем под руководством верховного главнокомандующего», — сказал Суровикин, держа в руке оружие.

«Мы вместе с вами воевали, шли на риски, несли потери, вместе побеждали. Мы одной крови. Мы воины. Я призываю остановиться. Противник только и ждет, когда у нас обострится внутриполитическая обстановка. Нельзя играть на руку противнику в это тяжелое для страны время», — заявил генерал.

Вечером 23 июня в ряде Telegram-каналов, аффилированных с ЧВК «Вагнер», распространилась видеозапись, сделанная от лица нескольких мужчин, которые обсуждают обстрел своих позиций. В сообщении утверждается, что на кадрах запечатлены последствия ракетного удара по тыловым лагерям ЧВК «Вагнер», в результате которого было «много жертв».

Затем в этих же каналах стали распространяться голосовые сообщения от имени Евгения Пригожина, который заявил, что удар по лагерям нанесли российские военные. В следующих сообщениях Пригожин пригрозил применить силу и уничтожить всех, кто преградит путь бойцам ЧВК, «включая любые блокпосты, любую авиацию». Вскоре Генпрокуратура сообщила о возбуждении в отношении Пригожина уголовного дела по факту организации вооруженного мятежа, ФСБ также призвала бойцов ЧВК «Вагнер» не выполнять приказы главы компании. О происходящем поставлен в известность президент России Владимир Путин, принимаются необходимые меры, сообщал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.


https://lenta.ru/news/2023/06/24/surovikin/




Еще один российский генерал обратился к ЧВК «Вагнер» и призвал одуматься


 

Первый заместитель начальника Главного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Владимир Алексеев обратился к ЧВК «Вагнер» и призвал одуматься. Видео опубликовал в Telegram-канале военный корреспондент Евгений Лисицын.

Офицер назвал происходящее сейчас вопиющим фактом, который можно объяснить только помешательством. Он подчеркнул, что страна находится в сложнейшем положении, когда против России ополчился весь западный мир.

По словам генерала, подобные вещи могут привести к огромным потерям, в первую очередь политическим, поскольку на Западе с воодушевлением воспримут внутренние российские конфликты.«Это удар в спину стране и президенту. Не хватало развязать гражданскую войну», — заключил Алексеев.



https://lenta.ru/news/2023/06/24/alexeev/


 

«Успокойте дядю Женю» - российские бойцы записали сообщения


Российские военные после обвинений, в частности, главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о том, что ВС РФ оступают, начали записывать обращения с разных участков фронта. Видео записали бойцы с Донецкого направления, Херсонщины, Запорожья.

«Мы никуда не уходим, никто не бежит. Успокойте дядю Женю»

«Мы насмерть стоим на рубежах обороны»

«Все наши ребята стоят у берега Днепра и ждут, пока хохол попрет. Никто не бежит до Азовского моря»


https://politikus.info/video/152989-uspokoyte-dyadyu-zhenyu-rossiyskie-boycy-zapisali-soobscheniya.html


Также по теме...

Медиа Украины: Заявления от имени Пригожина об ударе по лагерям ЧВК «Вагнер» - скорее всего, фейк


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА