Их «мрии»

_________________




Удивительные люди, эти экзальтированные обыватели бывшей УССР. Всё мриють (мечтают), и мриють, и мриють, и мриють…

Украинские граждане публично мечтают о реализации тысячи и одного способа умертвить русского младенца, мечтают поставить памятник акуле, что напала на русского туриста, «чтоб русня сдохла» и всё в этом духе.

Ну для реализации мрии под названием «чтобы русня сдохла», нужно просто, по идее, пойти в украинский военкомат и попасть на фронт, однако молодые украинцы, которые мечтали об этом на камеру, что-то к украинским военкомам на приём не торопятся.

А что так?

Снова ожили мрии о массовом уничтожении русских дронов с помощью банок маринованных огурцов, помидоров и грибов. Ну и, конечно, украинские обыватели мечтают об успешно-успешном украинском «контрнаступе». Но, мне думается, что слухи о гиперзраде, что уже две недели обрушивается на головы украинских «воякыв», начинают просачиваться на украинские кухни, а уже оттуда попадают в жовто-блакытные паблики.

«Леопардами» новорожденных украинцев почему-то никто из молодых украинских родителей не называет, хотя меня заверили, что груднички-мальчики, которых назвали «Челленджерами», на Украине есть.

Меня (да и не только меня) терзает любопытство. Интересно, а что будет твориться на Украине, когда украинские лётчики официально приступят к обучению пилотирования американских cамолетов F-16 Falcon и шведских Saab Jas-39 Gripen? Серьёзно? Назовут новорожденных Фальконами и Грипенами? Вполне может быть. Девочки по имени Джавелина и пацаны по имени Байрактар у них уже есть.

Но имя Леопард уже однозначно зрадное…

А реальность, как видим, совершенно иная.

В Ивано-Франковской области объявили повальную мобилизацию и намерение изъять весь годный личный автотранспорт, то есть микроавтобусы, внедорожники и пикапы в первую очередь, «на нужды ЗСУ».

Русскоязычная украинская девочка жалуется в Сети, что не может похоронить свою бабушку, все места на кладбище в её городе, по-моему, где-то в Харьковской области (но могу ошибаться) отведены под захоронения «хэроив Украйины».

Владимир Путин заявил об уничтожении как минимум ста восьмидесяти шести украинских танков и четырехсот восемнадцати боевых бронированных машин, среди которых БТР, за почти две недели украинского «контрнаступу».

Ни на одном из участков Украина не достигла своих целей, потери у них больше чем один к десяти. Это тоже заявил Владимир Путин. А также сообщил, что 30 процентов поставленной на Украину западной техники уже уничтожено.

Но мриять укрогражданам, как известно, не запретишь.

А теперь посмотрим, что творится с украинскими гражданами, как говорится, «по ту сторону».

У нас в России условно оппозиционные украинские политики, депутаты и бизнесмены тоже усиленно мриють. О возрождении или об учреждении, там сам чёрт ногу сломит, Украины 2.0.

Импортированные этими деятелями в Россию обслуживающие их говорящие головы, которые называют себя украинскими экспертами, обещают украинским гражданам уже текильные реки и зефирные берега, потому что молочные и кисельные уже просто не катят. И обещают так упоённо, азартно и самозабвенно, что аж шуба заворачивается и тапочки идут на взлёт. И, как мне кажется, сами верят в то, что говорят.

Если честно, лично я думаю, что укроэксперт, который долго обслуживал украинских вороватых богатеев, — это уже даже не состояние души, это уже, по сути, диагноз. Диагноз, который гарантирует срастание кастрюли с черепной коробкой и внесение программы генерации мрий в список «Автозапуска».

Сформировали аж целых два кабинета министров Украины из украинских беглецов, что окопались в России, естественно, конкурирующих между собой. Справжние (настоящие) дэмократы, что поделать.

И знаете, та эйфория, которой от них аж через экраны буквально разит, так схожа с той, которой была поражена команда Зеленского перед приходом к власти, что мне даже иной раз смешно становится. Тезис, который и является причиной таких эйфорийных цунами, то же один и тот же: «Сейчас придём к власти и запануем! Усэ будэ Украйина!»

Что тут скажешь? Украинские граждане не только привели кровавый цирк в свои властные кабинеты, но ещё и получили несколько цирков в изгнании.

Останется ли хоть что-нибудь от Украины? И будет ли учреждена Украина 2.0, которую ещё некоторые российские спикеры негласно называют ОЧУ — Оставшаяся Часть Украины?

Лично я считаю, что будет. Но ненадолго. Самостоятельно ОЧУ существовать попросту не может, но для блага России и её народа необходимо, чтобы проект «Ukraina» исчез сам.

На мой взгляд, происходить это будет в два этапа, об этом я уже как-то писал.

Россия заберёт себе Причерноморье и ещё кое-какие регионы, какие-то кусочки Западной Украины достанутся восточноевропейским лимитрофам. Оставшаяся часть Украины (ОЧУ) и будет Украиной 2.0. Которая за очень короткий промежуток времени в силу целого комплекса причин буквально за считанные годы зачахнет сама по себе.

И что же будет сразу после учреждения ОЧУ, спросите вы?

Тогда представьте, что беглые условно оппозиционные украинские политики возвращаются назад и сливаются в экстазе с теми чиновниками, которые ранее обслуживали режим Зеленского. То же самое произойдёт и с говорунами, то есть псевдоэкспертами.

И не сомневайтесь, именно что сольются в экстазе и будут вместе «працюваты», поскольку ворон ворону глаз не выклюет, особенно если он украинский. Они одним миром мазаны.

Большая часть нынешнего киевского режима, а точнее его верхушка, покинет Украину, а тем, которые нигде и никак не нужны, помогут «исчезнуть» суровые мужчины с нашивками американских ЧВК на униформе.

Мелкие украинские чиновники, до этого бодро обслуживавшие зелёную хунту, практически не пострадают. Посадки будут, но, так сказать, «разовые».

Почти все они примутся обслуживать новую, условно оппозиционную власть. То есть те люди, которые принимали решения о сносе памятников и переименовании улиц на муниципальном или районном уровне, вообще не понесут никакой ответственности.

Улицы, названные в честь украинских военных преступников, переименовывать обратно никто не будет, бо цэ зрада. О восстановлении памятников русским и советским воинам, писателям, полководцам и государственным деятелям на территории ОЧУ тоже не будет идти и речи по той же причине.

Да, бо цэ зрада. Ведь население ОЧУ в основном будет состоять из ярых ненавистников России, которая к тому же только что нанесла им сокрушительное поражение на их бывшей уже территории, несмотря на поддержку «солнцеликих и прогрессивных» западников.

Боль от такой гиперзрады трудно переоценить. И вполне понятно, какой вой это самое население поднимет, если новые власти вдруг объявят о восстановлении памятников и возвращении улицам старых названий. Или если, к примеру, попробуют придать русскому языку статус второго государственного.

И именно поэтому правители ОЧУ, или, если хотите, Украины 2.0, снова начнут лечить огромную ментальную рану своего населения пэрэможными речами.

Условно оппозиционные и ныне ещё русскоговорящие украинские политики лихо и быстро напялят вышиванки и с высоких трибун будут вещать на мове о том, что, несмотря ни на что, украинцы остались европейцами. А также будут обещать «вернуть дипломатическим путём» территории, отошедшие к России по итогам СВО. О территориях, отжатых у них европейскими «братьями и союзниками», они будут благоговейно и благоразумно молчать.

Экономическая политика Украины, будет, как и до этого, бесхитростной и незамысловатой. Нет, правителям ОЧУ, она, конечно, будет казаться гениальной, спору нет.

Во-первых, новые украинские временщики будут стараться пролезть на любой политический саммит или экономический форум, где участвует Россия и её нынешние ситуативные союзники, и пытаться превращать эти мероприятия в саммиты имени Украины с лозунгом «Дайте грошей!» Широко раскрытый огромный пустой мешок и соответствующие жесты украинской делегации, призывающие туда что-нибудь бросить, естественно, будут прилагаться.

Во-вторых, украинские «гении государственного строительства» будут пытаться склонять Россию организовать на территории ОЧУ какие-нибудь «хабы», чтобы, как и раньше, паразитировать на чужих товарно-транспортных потоках. И эти самые «хабы» могут быть не только сугубо нефтяными или газовыми, но и просто товарными. По принципу: «а давайте мы пустим ваш огромный товарный поток через Украину…».

В-третьих, они будут требовать от России не только отгрохать им новую промышленность, но и предоставить для продукции этой самой промышленности рынки сбыта. Причём будут требовать «обеспечить» сбыт как на внутреннем рынке самой России, так и поделиться зарубежными нишами, которые мы с таким трудом тридцать лет завоёвывали.

И лично я считаю, что в ОЧУ, если мой прогноз сбудется и её всё-таки учредят, пусть и на короткий срок, по-другому ничего происходить не может. Просто по определению. Потому что, как я уже подчеркнул, все украинские политики и их обслуга настолько одинаковы, несмотря на вроде бы разные политические полюсы, что мне иногда кажется, что их выпускали на одной и той же фабрике.

Улицам вернут старые названия, восстановят памятники и посадят всех нацистов и их пособников, которые не успеют сбежать, только тогда, когда проект «Ukraina» окончательно умрёт вместе с безвременно почившей в бозе ОЧУ. И хоть какой-то шанс на исцеление у украинских граждан, которые ныне пребывают в статусе злобных зомби, появится только с окончательным исчезновением проекта «Ukraina».

А что же мы, россияне? Мы ведь тоже мечтаем, правда?

Да, но результаты совершенно другие, как и сами мечты.

Извольте ознакомиться!

На российских судоверфях в 2023–2028 годах планируется построить около 260 судов! В прошлом году в России построено 3 000 километров коммуникаций, план на текущий год — в три раза больше. За прошлый год наш товарный экспорт обновил рекорд и составил $592 млрд, причем треть пришлась на несырьевой сектор. Порядка 90 процентов расчётов со странами ЕАЭС сейчас идёт в рублях, с Китаем 80 процентов — в рублях и юанях. РФ в этом году вновь может обновить рекорд по экспорту пшеницы. С 1 января 2024 года МРОТ будет повышен на 18,5 проц. И это при инфляции в 2,9 проц.

Ничого не будэ Украйина.

Будет Pax Russo!

Анатолий Урсида,
специально для alternatio.org

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА