Украина признала Новороссию и отказалась от Крыма, Закарпатья: Правительство Украины одобрило законопроект о прекращении действия всех законов СССР

_________________

 


КИЕВ, 12 апреля. /ТАСС/. Кабинет министров Украины одобрил законопроект о прекращении действия всех законов, актов министерств и ведомств, которые были приняты до дня провозглашения независимости Украины. Такое решение было принято на заседании правительства.

"С целью выполнения поручения премьер-министра Украины Министерство юстиции разработало и я сейчас хочу презентовать проект закона, признающего утратившими силу акты органов государственной власти и управления УССР и СССР. Этот закон мы направим в украинский парламент и будем просить, чтобы он был проголосован уже в мае", - заявил министр юстиции Павел Петренко.


По его словам, данный закон определяет четкие нормы, которые приостанавливают действие сотни нормативных актов Советского Союза и УССР, которые в настоящее время продолжают действовать на Украине. Петренко пояснил, что в течение шести месяцев с момента вступления в силу закона прекратят действие все подзаконные акты министерств, ведомств, комиссий, президиумов, в течение года прекратят действие все законы УССР и Советского союза, в течение трех лет утратят силу все кодифицированные акты УССР.

Фактически данным законом, по словам министра, Киев прекращает ту "советчину", которая есть в украинском законодательстве, и строит свою независимую правовую систему". После обсуждения этого законопроекта правительство его одобрило и направило на рассмотрение парламента.


Украина до СССР

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА