В Италии заявили о желании ЕС и США завершить конфликт на Украине

_________________



La Repubblica: США и страны ЕС хотят, чтобы конфликт на Украине был завершен к концу года
 

 

Страны Европейского союза и США хотят, чтобы украинский конфликт был завершен к концу 2023 года. Тема о том, как достичь «справедливого мира», обсуждалась на саммите стран G7 в Хиросиме, пишет итальянская газета La Repubblica.

Как уточняется, Запад предлагает Киеву пойти на уступки в вопросе мирного плана, который был предложен президентом Владимиром Зеленским.

Журналисты со ссылкой на источники пишут, что страны G7 тайно разрабатывают «гарантии безопасности», которые помогут сдерживать Россию. Западные политики планируют предложить их Киеву в случае договоренности о мире. В частности, Запад выступает за создание Совета НАТОУкраина.

Газета также отмечает, что у союзников Киева в США и Италии подходят к концу ресурсы. А власти этих стран теряют поддержку избирателей в вопросе конфликта на Украине.

29 мая Владимир Зеленский поговорил по телефону с премьер-министром Камбоджи Хун Сеном и обсудил с ним подготовку украинских специалистов по разминированию, а также предложил поддержать его «формулу мира». Позже появилась информация, что Дания может стать принимающей стороной саммита, посвященного урегулированию украинского конфликта.

23 мая глава Евродипломатии Жозеп Боррель сообщил, что «Европейский фонд мира» получит дополнительные средства в размере 3,5 миллиарда евро, половина от этой суммы будет напрямую направлена на оружие для военной помощи Украине. Он также напомнил, что Брюссель «уже предоставил Киеву разнообразную помощь на сумму более 65 миллиардов евро».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА