ФСБ задержала в Геленджике сторонника украинского нацизма, готовившего теракт

_________________




МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. ФСБ задержала жителя Геленджика, сторонника украинского нацизма, готовившего теракт на объекте правоохранительных органов. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

"ФСБ РФ предотвращен террористический акт в муниципальном округе города-курорта Геленджик Краснодарского края. В результате проведенных мероприятий задержан местный житель, сторонник украинского неонацизма, гражданин России 1981 года рождения, планировавший осуществить подрыв самодельного взрывного устройства на территории одного из объектов правоохранительных структур региона", - сообщили в ЦОС.

"Из оборудованного радикалом в лесистой местности на окраине населенного пункта тайника изъято готовое к применению самодельное взрывное устройство, в адресе проживания - компоненты для изготовления СВУ", - сообщили в ФСБ. Кроме того, у него обнаружены инструкции по сборке и применению взрывных устройств, полученные из интернет-сообществ, администрируемых боевиками украинских националистических формирований.

В отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело о приготовлении к совершению теракта. Он заключен под стражу.



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА